Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформления журнала полученных и выданных счетов-фактур у агента-импортера

3 апреля 2015 в 12:12
Добрый день!
ИП-агент (не плательщик НДС) в 1 квартале 2015г. закупает для принципала и за его счет от своего имени товар на Украине, при получении уплачивает пошлины и НДС по ГТД на таможню.
Нужно ли отражать эту ГТД в журнале полученных счетов -фактур? Каким документом отражать передачу этого НДС принципалу?
Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2015 в 15:46
Добрый день!
Цитата (Проактив):ИП-агент (не плательщик НДС) в 1 квартале 2015г. закупает для принципала и за его счет от своего имени товар на Украине, при получении уплачивает пошлины и НДС по ГТД на таможню.
Нужно ли отражать эту ГТД в журнале полученных счетов -фактур? Каким документом отражать передачу этого НДС принципалу?
Как я понимаю, ИП, выступая в качестве агента для импортера может передать ему НДС выдав от своего имени счет-фактуру.
Именно этот счет-фактуру он должен будет указать в журнале в качестве исходящего счета-фактуры. А в качестве входящего - ГТД...
Я так думаю... 

Успехов!
21 апреля 2015 в 16:25
Цитата (Александр Погребс):Как я понимаю, ИП, выступая в качестве агента для импортера может передать ему НДС выдав от своего имени счет-фактуру.
Александр, спасибо за ответ. Разобралась, что выставление счета-фактуры выданного в этой ситуации не предусмотрено. Мы указываем в журнале выданных счетов-фактур реквизиты ДТ (ГТД). Принципалу выдаем копии: ДТ и платежных поручений на перечисление НДС.
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2015 в 16:37
Цитата (Проактив):Разобралась, что выставление счета-фактуры выданного в этой ситуации не предусмотрено. Мы указываем в журнале выданных счетов-фактур реквизиты ДТ (ГТД). Принципалу выдаем копии: ДТ и платежных поручений на перечисление НДС.
Можно и так Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер