Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как поставить объект незавершенного строительства на баланс?

Анжела-Б (автор вопроса)  65 баллов, г. Москва
3 апреля 2015 в 12:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно поставить объект незавершенного строительства на баланс, если собрать подтверждающие документы на строительство уже нет возможности, да и прошло уже много времени, а предыдущий бухгалтер этого не сделал....Если это нужно/можно  сделать по рыночной цене, подтвержденной оценочной независимой компанией, то можно хоть какую- нибудь ссылочку на закон, который обязывает/разрешает это сделать. И чем грозит факт неотражения в бух. учете фирмы объекта незавершенного строительства? Заранее спасибо всем за помощь.
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 21:41
Цитата (Анжела-Б):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно поставить объект незавершенного строительства на баланс, если собрать подтверждающие документы на строительство уже нет возможности, да и прошло уже много времени, а предыдущий бухгалтер этого не сделал....Если это нужно/можно сделать по рыночной цене, подтвержденной оценочной независимой компанией, то можно хоть какую- нибудь ссылочку на закон, который обязывает/разрешает это сделать. И чем грозит факт неотражения в бух. учете фирмы объекта незавершенного строительства? Заранее спасибо всем за помощь.
Добрый вечер!

Неотражение данного имущества в учете грозит, как минимум, доначислением налога на прибыль (п. 8 ст. 250 НК РФ) с пенями (ст. 75 НК РФ) и штрафом (ст. 122 НК РФ), а также штрафами за недостоверную бухгалтерскую отчетность (ст. 15.11 КоАП РФ).

Выявленное имущество, неотраженное на балансе, отражается в периоде его выявления по рыночной стоимости, подтвержденной документально (пп. "а" п. 28 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н; п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер