Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Информация о бухгалтерской отчетности контрагента

3 апреля 2015 в 12:57
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после предоставления итоговой отчетности по итогам года можно в  найти информацию по бух отчетности контрагента? Вот, например, по сданной отчетности по итогам 2014г. чтобы приложить к документам по процедуре должной осмотрительности в выборе контрагента? Заранее спасибо!
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 21:31
Цитата (Красная тапочка):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после предоставления итоговой отчетности по итогам года можно в найти информацию по бух отчетности контрагента? Вот, например, по сданной отчетности по итогам 2014г. чтобы приложить к документам по процедуре должной осмотрительности в выборе контрагента? Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Предоставление данных годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний календарный год осуществляется Статуправлением после завершения ее разработки в соответствии со сроками, установленными Федеральным планом статистических работ, в том числе с учетом его актуализации (корректировки).
При этом максимальный срок предоставления данных годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности по электронной почте (на электронный адрес заявителя) составляет 10 календарных дней, по почте или курьерским способом на адрес заявителя (на бумажных носителях) - 14 календарных дней (при условии, что все необходимые документы для получения государственной услуги (п.п. 7 и 9  Административного регламента предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги "Обеспечение заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, утв. Приказом Росстата от 20.05.2013 N 183).
7 апреля 2015 в 16:47
Здравствуйте, Илья! То есть если я обращусь в орган статистики - то через 10 (или 14) дней смогу уже получить отчетность контрагента за 2014 год, я правильно понимаю???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 23:10
Цитата (Красная тапочка):Здравствуйте, Илья! То есть если я обращусь в орган статистики - то через 10 (или 14) дней смогу уже получить отчетность контрагента за 2014 год, я правильно понимаю???
Добрый вечер!

Вы верно все понимаете, но нельзя забывать про первое предложение из приведенной мною цитаты:
Предоставление данных годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний календарный год осуществляется Статуправлением после завершения ее разработки в соответствии со сроками, установленными Федеральным планом статистических работ, в том числе с учетом его актуализации (корректировки).

Данная фраза, по моему мнению, говорит о том, что до момента окончания разработки (обработки) представленной компаниями годовой отчетности, Статуправление может Вам ничего и не выдать. А каковы сроки такой разработки (обработки) мне неизвестно.
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
15 апреля 2015 в 13:13
Цитата (Красная тапочка):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после предоставления итоговой отчетности по итогам года можно в найти информацию по бух отчетности контрагента? Вот, например, по сданной отчетности по итогам 2014г. чтобы приложить к документам по процедуре должной осмотрительности в выборе контрагента? Заранее спасибо!
Добрый день.
Если контрагент официально публикует отчетность (если он - АО, например), то ее можно взять на его сайте или иных источниках.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер