Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Яна крм

Обособленные подразделения при открытии аттракциона в разных городах

Здравствуйте! ООО на лето арендует территорию у города для открытия аттракциона "веревочный парк" в разных городах.Там будет находиться один кассир,который будет выдавать посетителям БСО. Является ли каждый объект обособленным подразделением предприятия и нужно ли подавать уведомление (подача сообщения по Форме № С-09-3-1 (Приложение № 3 к приказу ФНС от 09.06.2011 г. № ММВ-7-6/362@)налогового органа по месту регистрации головного подразделения организации (в течение месяца со дня создания ОП – пп.3 п.2  ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
6 апреля 2015 в 11:52
Добрый день!
Цитата (Яна крм):ООО на лето арендует территорию у города для открытия аттракциона "веревочный парк" в разных городах.Там будет находиться один кассир,который будет выдавать посетителям БСО. Является ли каждый объект обособленным подразделением предприятия и нужно ли подавать уведомление (подача сообщения по Форме № С-09-3-1 (Приложение № 3 к приказу ФНС от 09.06.2011 г. № ММВ-7-6/362@)) налогового органа по месту регистрации головного подразделения организации (в течение месяца со дня создания ОП – пп.3 п.2 ?
Если по месту аренды территории у Вас будет организовано хотя бы одно рабочее место (а это не вызывает сомнения) на срок не менее месяца, то это - обособленное подразделение и нужно сообщать о его открытии и потом о закрытии...
Срок будет исчисляться, исходя из заключенного договора аренды...

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе