Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование товара без цены

3 апреля 2015 в 13:33
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, можно ли через 10 счет в бухгалтерии ставить на приход материалы для дальнейшей передачи подрядчику на давальческой основе без цены?
звонили в консультацию по 1с они подсказали, что через забалансовый счет не получиться, на приход поставим, а вот передать не получиться. не знаем как быть.
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 17:08
Цитата (Кристина Губарева):Добрый день!
подскажите, пожалуйста, можно ли через 10 счет в бухгалтерии ставить на приход материалы для дальнейшей передачи подрядчику на давальческой основе без цены?
звонили в консультацию по 1с они подсказали, что через забалансовый счет не получиться, на приход поставим, а вот передать не получиться. не знаем как быть.
Добрый вечер!

Если вопрос касается работы в программе, то его надо задать в разделе форума, посвященном работе в программах с указанием применяемой программы и номера ее релиза.

Если вопрос носит методологичесий характер, то не вижу оснований отражать поступление имущества в бухучете только в количественном измерении - обязательно нужно отражать данный факт и в денежном измерении (п. 1 ст. 12 Закона "О бухгалтерском учете").
6 апреля 2015 в 09:14
вопрос состоит в том, что получаем мы товар бесплатно и так же бесплатно на давальческой основе и передаем. Во не знаем как правильно поставить на приход, если через забалансовые счета не получается. можно ли через 10 счет только по количеству?
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 21:23
Цитата (Кристина Губарева):вопрос состоит в том, что получаем мы товар бесплатно и так же бесплатно на давальческой основе и передаем. Во не знаем как правильно поставить на приход, если через забалансовые счета не получается. можно ли через 10 счет только по количеству?
Добрый вечер!

Полученные безвозмездно материалы приходуются проводкой Д 10.1 К 91.1 по рыночной стоимости полученных материалов, подтвержденной документально, с учетом затрат на получение данных материалов (п.п. 9 и 11 ПБУ 5/01, п. 10.3 ПБУ 9/99).

Передача данных материалов в переработку отражается проводкой Д 10.7 К 10.1 (Инструкция по применению Плана счетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер