Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Петерс

Смена юридического адреса на адрес прописки генерального директора

Добрый день,
директор хочет сменить юридический адрес на свой (место прописки).
Фактически будет фирма по другому адресу.
Нужно ли заключать договор аренды с физическим лицом для этой процедуры (со стороны налоговых органов не будет ли препятствий?)
Прочитала п 2. ст. 671 ГК РФ Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.
И не понимаю можно всетаки и на основании чего?
всем спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 296 070 баллов
6 апреля 2015 в 02:08
Здравствуйте.

Надеюсь, Вам поможет статья https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5341
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе