С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AleksDDD

Расчет суммы налога при ЕНВД ИП без работников

Добрый день!
Есть ООО на УСН доходы минус расходы. Хочу рассчитать налог ЕНВД если я буду зарегистрирован в качестве ИП, сотрудников нет. Вид деятельности продажа бытовой техники через интернет-магазин, есть доставка с помощью своего или наемного транспорта, работаем как с юридическими так и физическими лицами, торговой площади нет (работаю на дому), либо можно снять склад для хранения товара 94 м3, Чкаловский район,   и выполнения ремонта бытовой техники, но он не будет являться торговой площадью???? так как торгуем в основном с доставкой.
Вопрос?
 Как посчитать ЕНВД в моем случае если я ИП.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 552 балла, г. Пермь
3 апреля 2015 в 16:48
Доброго дня!
Цитата (AleksDDD):продажа бытовой техники через интернет-магазин,
Торговля через интернет в принципе не может быть переведена на ЕНВД
Цитата (НК РФ, ст.346.27):розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года