Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
КОЛЕГ

Должен ли банкрот при реализации имущества выписывать покупателю счет-фактуру и отражать реализацию в декларации по НДС?

Добрый день!  С 1 января 2015г. операции по реализации имущества и имущественных прав должника , признанного банкротом, не является объектом обложения НДС (пп.15п15 ст. 146 НК РФ). Вопрос:При реализации имущества должен или нет  банкрот выписывать покупателю счет-фактуру, с  последующим отражением ее в книге-продаж, и показывать в декларации по НДС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 20:16
Цитата (КОЛЕГ):Добрый день! С 1 января 2015г. операции по реализации имущества и имущественных прав должника , признанного банкротом, не является объектом обложения НДС (пп.15п15 ст. 146 НК РФ). Вопрос:При реализации имущества должен или нет банкрот выписывать покупателю счет-фактуру, с последующим отражением ее в книге-продаж, и показывать в декларации по НДС.
Добрый вечер!

Так как с 01.01.2015 г. операции по реализации имущества и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации несостоятельными (банкротами) в соответствии с пп. 15 п. 2 ст. 146 НК РФ не признаются объектом обложения НДС, то на такие операции банкрот:
- не выписывает счета-фактуры и, соответственно, не регистрирует данные операции в книге продаж (п. 3 ст. 169 НК РФ);
- отражает данные продажи в разделе 7 декларации по НДС (утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
6 апреля 2015 в 08:04
Большое спасибо!