Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы на оборудование, внесенное как уставный капитал

_Yana_ (автор вопроса)  44 балла, г. Санкт-Петербург
3 апреля 2015 в 15:54
Добрый день!
Открываем ООО, УСН. Будем сдавать контейнер в аренду.
Сам контейнер был приобретен учредителем давно по договору. И я хочу его внести Уставным капиталом (20 000р).
Достаточно ли обычного договора, подтверждающего собственность учредителя на этот контейнер? Может какие дополнительные документы нужны?
Спасибо.
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 19:05
Цитата (_Yana_):Добрый день!
Открываем ООО, УСН. Будем сдавать контейнер в аренду.
Сам контейнер был приобретен учредителем давно по договору. И я хочу его внести Уставным капиталом (20 000р).
Достаточно ли обычного договора, подтверждающего собственность учредителя на этот контейнер? Может какие дополнительные документы нужны?
Спасибо.
Добрый вечер!

Вам достаточно решения общего собрания учредителей ООО (решения учредителя ООО) о создании ООО и составленного на основании решения общего собрания учредителей договора об учреждении ООО, в котором будет установлена стоимость данного контейнера, передаваемого учредителем в счет оплаты доли в УК ООО (п.п. 1, 3, 5 ст. 11, п. 2 ст. 15 Закона "Об ООО"), а документ, подтверждающий право собственности учредителя на контейнер и его оплату не требуется.

Приходуется данное имущество по акту приемки-передачи, содержащему реквизиты, установленные п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер