Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код основного вида деятельности ИП при продаже рекомендаций по торговле на электронной бирже

3 апреля 2015 в 16:57
Для такой вот услуги: продажа рекомендаций по торговле на Форексе (на проф. сленге "продажа торговых сигналов форекс") - какой основной ОКВЭД для ИП указывать?

Т.е. это продажа информации (по подписке) по которой трейдер может вести свою деятельность на форексе (может использовать её в своей работе полностью или частично).

Помимо основного ОКВЭД-а какие еще нужно указать?

Заранее, всем спасибо!
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 16:38
Цитата (RuKu):Для такой вот услуги: продажа рекомендаций по торговле на Форексе (на проф. сленге "продажа торговых сигналов форекс") - какой основной ОКВЭД для ИП указывать?

Т.е. это продажа информации (по подписке) по которой трейдер может вести свою деятельность на форексе (может использовать её в своей работе полностью или частично).

Помимо основного ОКВЭД-а какие еще нужно указать?

Заранее, всем спасибо!
Добрый день!

Считаю, что имеет смысл внести следующий код ОКВЭД - 67.13.4 "Консультирование по вопросам финансового посредничества".
В необходимости внесения дополнительных кодов я не уверен.
4 апреля 2015 в 17:25
Спасибо, Илья!

Значит 67.13.4 как основной ОКВЭД и укажем. Долго тоже "кружился" вокруг него, но все смущала (точнее не совсем мне понятна) формулировка "финансовое посредничество", особенно если применять это выражение к указанной мной деятельности. Но, если этот ОКВЭД подходит для продажи, по сути, информации (предположений, прогнозов), то отлично Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 10:37
Цитата (RuKu):Спасибо, Илья!

Значит 67.13.4 как основной ОКВЭД и укажем. Долго тоже "кружился" вокруг него, но все смущала (точнее не совсем мне понятна) формулировка "финансовое посредничество", особенно если применять это выражение к указанной мной деятельности. Но, если этот ОКВЭД подходит для продажи, по сути, информации (предположений, прогнозов), то отлично
Добрый день!

Не могу однозначно утверждать, что данный ОКВЭД стопроцентно относится к Вашему виду деятельности, но, за неимением более подходящего, думаю, что можно применять именно его.
Кстати, в Статуправлениях ранее была услуга определения соответствующего деятельности кода ОКВЭД - попробуйте уточнить.
6 апреля 2015 в 10:58
Ещё раз, спасибо Улыбаюсь
Клеопатра  58 баллов
6 апреля 2015 в 12:22
Добрый день. Так можно посмотреть, что какая группировка включает, и добавить не достающие коды.

67.13    Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества
Эта группировка включает:
- все виды деятельности, являющиеся вспомогательными по отношению к финансовому посредничеству, не включенные в другие группировки
Эта группировка не включает:
- консультирование по вопросам финансового управления, кроме консультирования по вопросам налогообложения, см. 74.14
- перевозку ценностей, см. 74.60
67.13.1             Предоставление брокерских услуг по ипотечным операциям
67.13.2             Предоставление услуг пунктами по обмену валют
67.13.3             Предоставление услуг по упаковыванию денег
67.13.4             Консультирование по вопросам финансового посредничества
67.13.5             Предоставление услуг по хранению ценностей
67.13.51           Депозитарная деятельность
67.2      Вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения
67.20    Вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения
67.20.1             Деятельность страховых агентов
67.20.2             Деятельность специалистов по оценке страхового риска и убытков
67.20.3             Деятельность специалистов по расчетам оценки страховой вероятности (актуариев)
67.20.4             Деятельность распорядителей спасательными работами
67.20.9             Прочая вспомогательная деятельность в сфере страхования, кроме обязательного социального обеспечения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер