Работа ООО на УСН с заказчиками, являющимися плательщиками НДС
Добрый вечер!открываем ООО,высотные работы (промышленный альпинизм)планируем работать на УСН!такой вопрос,будут ли работать с нами НДСники(заказчики)?заранее спасибо!
Добрый вечер, почему не будут ? Возможно и будут.Кому то ваш НДС будет не очень и важен.А кто-то попросит выставить счет-фактуру с НДС,вам в этом случае надо будет сдать декларацию по НДС,причем только по ТКС. Конечно НДС в бюджет оплатить.Высотные работы не все могут делать.У меня был такой налогоплательщик и заказов было не мало.Тоже был на УСНО.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
спасибо огромное!и еще такой вопрос,немного не по теме!нас будет 4 соучредителя!один из них директор,другой бухгалтер,подскажите пожалуйста какую нам ставить зарплату(директору и бухгалтеру)чтоб платить мин ндфл? и можно ли ,если фирма не будет какое то время вести деятельность,не начислять зп?