Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
РоманLex

Может ли организация на ЕНВД продавать косметические средства?

Суть вопроса такова. Есть ООО на ОСНО, от этого ООО открыто обособленное подразделение (парикмахерская) на ЕНВД. ООО ведет торговую деятельность. Можно ли сделать перемещение товара на парикмахерскую и торговать с парикмахерской косметическими средствами? Как я знаю на ЕНВД касса не нужна а на ОСНО она нужна. Имеется оквэд "розничная торговля в неспециализированных помещениях".
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
3 апреля 2015 в 18:57
Доброго времени суток! Прошу прощения за бестактность.
LidiaVS 11 178 баллов, г. Архангельск
4 апреля 2015 в 00:04
Добрый вечер,можно торговать почему бы и нет.Можно и торговлю держать на ЕНВД. Я знаю такую парикмахерскую у нас в городе.Справа - два рабочих места для мастеров отделено.А с другой стороны отдел с косметикой.Это все на ЕНВД. Причем уже давно.Работают 4 мастера по сменам и два продавца тоже по сменам,а то и через день.
4 апреля 2015 в 06:35
А скажите как быть с чеком? Или какой документ выдавать покупателю при продаже?
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки
4 апреля 2015 в 13:49
Добрый день,ККМ вам не нужна.В отделе с косметикой из компа вылетают товарные чеки.В парикмахерской мастера выдают БСО.Все законно.
4 апреля 2015 в 14:54
Большое спасибо! Но вот БСО у нас только на оказание услуг. Нужно тогда приобрести бланки для товара?
4 апреля 2015 в 21:48
Можно купить в типографии товарные чеки.
Бухгалтерия
Сдать отчет 1‑Т по новой форме через интернет