Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для ООО при оптовой торговле

3 апреля 2015 в 18:50
Планируется оптовая торговля сигаретами,для этого подходит ООО,подскажите пожалуйста на какую форму налогообложения лучше всего подать заявление и какие конкретно налоги нужно будет уплачивать. Есть ли какие то особенности при данном виде деятельности?буду благодарна за подробный ответЦветы
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 18:11
Цитата (НаталияMмм):Планируется оптовая торговля сигаретами,для этого подходит ООО,подскажите пожалуйста на какую форму налогообложения лучше всего подать заявление и какие конкретно налоги нужно будет уплачивать. Есть ли какие то особенности при данном виде деятельности?буду благодарна за подробный ответ
Добрый вечер!

Система налогообложения при оптовой торговле зависит прежде всего от категории Ваших потенциальных покупателей. Если им будет актуальна возможность вычета НДС со стоимости купленного у Вас товара (т.е. покупатели будут плательщиками ОСНО), то и Вам стоит ориентироваться на ОСНО, чтобы не потерять потенциальных клиентов.

Если же Вашим покупателям не нужен вычет НДС (т.е. они применяют УСН, ЕНВД и т.п.), то Вам стоит рассмотреть возможность применения УСН (глава 26.2 НК РФ).
7 апреля 2015 в 16:20
Цитата (НКК):
Цитата (НаталияMмм):Планируется оптовая торговля сигаретами,для этого подходит ООО,подскажите пожалуйста на какую форму налогообложения лучше всего подать заявление и какие конкретно налоги нужно будет уплачивать. Есть ли какие то особенности при данном виде деятельности?буду благодарна за подробный ответ
Добрый вечер!

Система налогообложения при оптовой торговле зависит прежде всего от категории Ваших потенциальных покупателей. Если им будет актуальна возможность вычета НДС со стоимости купленного у Вас товара (т.е. покупатели будут плательщиками ОСНО), то и Вам стоит ориентироваться на ОСНО, чтобы не потерять потенциальных клиентов.

Если же Вашим покупателям не нужен вычет НДС (т.е. они применяют УСН, ЕНВД и т.п.), то Вам стоит рассмотреть возможность применения УСН (глава 26.2 НК РФ).
Здравствуйте. А если мой поставщик на ОСНО,удобно ли ему мое сотрудничество?
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 23:38
Цитата (НаталияMмм):Здравствуйте. А если мой поставщик на ОСНО,удобно ли ему мое сотрудничество?
Добрый вечер!

Для поставщика не имеет значения применяемая Вами система налогообложения, так как его налогообложение зависит только от применяемой именно им (поставщиком) системы налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер