С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
avt1977

Можно ли перейти с ЕНВД на УСН?

Здравствуйте! 
в 2015 году открыт магазин автозапчастей на енвд могу ли я после отчета за 1 квартал по налогам перейти на усн
Заранее благодарю за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 417 346 баллов, г. Белгород
4 апреля 2015 в 15:32
Цитата (avt1977):Здравствуйте!
в 2015 году открыт магазин автозапчастей на енвд могу ли я после отчета за 1 квартал по налогам перейти на усн
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Нет, не можете.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года