Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение сверок по выставленным и поступившим счетам-фактурам с 2015 года

4 апреля 2015 в 08:27
Доброе утро, НДС в 2015г., слышала будут проводиться встречные сверки по выставленным и поступившим сч/фактурам между продавцом и покупателем. Как быть если продавец выставляет сч/ф в одном периоде (например 30,12,2014г.) а к нам она доходит почтой 05,03,2015г.? Могу ли я воспользоваться вычетом в 2015г. и как быть с этой сверкой?
Спасибо
юлия79  227 455 баллов, г. Омск
6 апреля 2015 в 11:56
Добрый день!

Цитата (Лариса Кантаева):Доброе утро, НДС в 2015г., слышала будут проводиться встречные сверки по выставленным и поступившим сч/фактурам между продавцом и покупателем. Как быть если продавец выставляет сч/ф в одном периоде (например 30,12,2014г.) а к нам она доходит почтой 05,03,2015г.? Могу ли я воспользоваться вычетом в 2015г. и как быть с этой сверкой?
Спасибо
Вычет можно предъявить в течение 3 лет с момента появления права

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=282879

Сдав декларацию за 4 кв. ,Ваш поставщик отразит реализацию в книге продаж и данная информация будет храниться на сервере.
Вы,сдав декларацию за 1 кв 2015 г,отразите эту поставку в книге покупок.Поступив на сервер,"пара счет-фактур "найдет друг друга.То,что это два разные квартала не страшно,главное,чтоб "встреча счет-фактур" произошла в этот 3-летний срок.
7 апреля 2015 в 06:50
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер