Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (15%) : убытки за 2 квартала

4 апреля 2015 в 10:56
Доброе утро!ИП на УСН (доходы-расходы) 15 %. Деятельность ведет 4 год (2015 год - это уже пятый). Закрываю год, подвожу итоги, формирую книги, пытаюсь заполнить новую декларацию в которой теперь наглядно будет видно как работал ИП весь год. У меня выходит, что: 1 квартал убыток = - 91889, 2 квартал убыток = - 985591, 3 квартал убыток = - 82000 4 квартал прибыль = + 4 450 398. Наслышана, что убыток это плохо и лучше такие цифры не показывать, но относится ли это к ИП с данной системой налогового учета? Ведь в результате за год я плачу налог, который пусть чуть, но больше минимального....Если очень постараться, то может получиться перенести и убрать убыток в 3 квартале и сделать маленькую прибыль, но в 1 и 2 квартале уже все, что можно убрали. Как не разозлить и не привлечь к себе внимания налоговиков?)))Стоит ли вообще чего-то бояться?
Nataly S Консультант
5 апреля 2015 в 03:48
Здравствуйте.

Гораздо хуже, когда по итогам отчетных периодов имеется прибыль, а по году убыток.
В данном случае по итогам года получается  вполне приличная прибыль и уплачивается налог, превышающий минимальный. Ничего страшного нет.
5 апреля 2015 в 08:31
Nataly S, спасибо большое!!!Как-то морально легче))Тогда в декларации в строках 240-241 будет прочерк, а в строках 250-251 соответственно суммы убытка стоять?И аванс ни какой я не должна была платить, поэтому строки 270-271 тоже с прочерком будут.....заранее спасибо!
Nataly S Консультант
5 апреля 2015 в 13:12
Все верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер