Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При регистрации счетов-фактур налогового агента по аренде муниципального имущества не формируются проводки

4 апреля 2015 в 12:32
Добрый день! УСН, арендуем помещение у администрации города. Платим до 10 числа текущего месяца (авансом).
 1С8.2 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.18).

С января 2015 года при регистрации счетов-фактур программа перестала формировать проводку Д76НА-К68.32.
Мои проводки:
1. Д76.05-К51 = 4949,53 (списание с расчетного счета -перечислена арендная плата)
2. Д68.32-К51 = 891,00   (списание с расчетного счет -перечислен НДС ) 
3. На основании проводки 1. формирую счет-фактуру.
Еще в декабре 2014 в результате этой операции формировалась проводка Д76НА-К68.32. В этом году она не формируется. Грустный
4. Последним днем месяца делаю Поступление товаров, работ, услуг:
    Д26-К76.05       = 5840,53
    Д76.05-К76НА  = 890,93

Что я делаю не так? Может отжала где какую галочку?
 С января 2015 регистрировать в журнале учета сч.-фактуры не надо. Но они должны попадать в Книгу продаж. И мы ее должны сдавать в налоговую. Если я правильно поняла новые требования. Но у меня в Книгу продаж тоже ничего не попадает и ,естественно, декларация пустая. Уже замучилась рыться в интернете. Ответа на свой вопрос найти не могу. Надежда только на Бухгалтерию Онлайн. Люблю я этот сайт. Улыбаюсь

Спасибо заранее всем, кто откликнется.
С уважением, Татьяна.
Алена Светлая Консультант
7 апреля 2015 в 19:19
Добрый день!
По-моему речь не о проводках в чистом виде.., а о учете НДС вами - не плательщиком НДС.
Вероятно, теперь механизмы изменены.

Раньше вы вели учет Сф-р в журнале, и сдавали Декларацию по НДС. Так?
Если у вас только НДС налогового агента по муниц.аренде, то , думаю, все что надо формируется, для декларации.
Ведь вам по-прежнему надо сдавать титульный лист и раздел 2. А журнал учета СФ с 01.01.2015 вам вести не нужно.

И вам не требуется отдельно ежемесячное или ежеквартальное проведения док-та "Формирование книги покупок ", т.к. вы не можете этот НДС принимать к вычету. Он у вас уже учтен в проводках.
Зачем вам, неплательщику, книги учета по НДС?? А?
8 апреля 2015 в 07:54
Здравствуйте, Алена! Спасибо, что ответили. Видимо больше никто с этим не сталкивался.
Возможно Вы правы. Но без этой проводки не закрываются счета 68,32 и 76НА (проводка Д76НА-К68.32). А декларация не заполняется тоже. В том то и весь вопрос.
Попробовала на другой базе, там все нормально, все формирует. Что и где "отжато" в программе? Не могу найти.
Коллеги, помогите!
 С уважением, Татьяна
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
9 апреля 2015 в 13:29
Добрый день!
Цитата (tabal):Здравствуйте, Алена! Спасибо, что ответили. Видимо больше никто с этим не сталкивался.
Возможно Вы правы. Но без этой проводки не закрываются счета 68,32 и 76НА (проводка Д76НА-К68.32). А декларация не заполняется тоже. В том то и весь вопрос.
Попробовала на другой базе, там все нормально, все формирует. Что и где "отжато" в программе? Не могу найти.
Вероятно, вы правы, никто не сталкивался... Ни у всех же при УСН есть налоговое агентство по НДС. 
Цитата (tabal ):....
3. На основании проводки 1. формирую счет-фактуру. 
Еще в декабре 2014 в результате этой операции формировалась проводка Д76НА-К68.32.
.....
4. Последним днем месяца делаю Поступление товаров, работ, услуг:
    Д26-К76.05       = 5840,53
    Д76.05-К76НА  = 890,93
Здесь всё верно.
Настройки изменяли в уч.политике?
Между обновлениями был большой разрыв или постоянно следите за обновлениями?
Функциональность - полная?
9 апреля 2015 в 17:25
Обновляю постоянно через интернет. Учетную политику не меняла. Но в мою базу заходил специалист, обслуживающий 1С. Вчера стала сравнивать, в чем разница между прошлым и нынешним годом. Открыла Сч-фактура выданные, Результат проведения документа. В этом году был только "Журнал учета сч.-фактур". Ни "НДС Продажи", ни "Бухгалтерский и налоговый учет" не было. В настройках ввела. И провела все ручной проводкой. У меня это последний период(1 кв.). Больше этих операций не будет.  После этого сформировалась Книга продаж и заполнилась Декларация. Счета тоже закрылись.
Так и не поняла, что же это было. Но больше заморачиваться не хочу. Тем более, что эта организация прекращает свою деятельность. Спасибо большое за участие.
С уважением, Татьяна
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер