Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на ПСН не применять ККТ?

4 апреля 2015 в 12:47
Добрый день!

ИП, занимается  розничной торговлей электроосветительного оборудования в Одинцовском районе, работает один продавец. В данный момент эта деятельность на ЕНВД, часть людей расплачиваются налично (работаем без кассы и без БСО так как на ЕНВД), а часть людей через эквайринг. У нас получается очень большой налог на ЕНВД из-за площади и вот думаем уйти с ЕНВД на ПСН.  ВОпрос: Можно ли на ПСН тоже работать без кассы без БСО и через эквайринг?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
4 апреля 2015 в 13:44
Доброго дня!
Цитата (vesnyyshka):Можно ли на ПСН тоже работать без кассы без БСО и через эквайринг?
ИП на ПСН при розничной торговле может не применять ККМ на основании п.2.1. ст.2 54-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер