Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мар-Мар

Как учитывать залоговые денежные средства при УСН?

ДД. Подскажите считаются ли залоговые деньги доходом при ООО на усн. Как их учитывать. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 296 520 баллов
5 апреля 2015 в 03:43
Здравствуйте.
Цитата (Мар-Мар):Подскажите считаются ли залоговые деньги доходом при ООО на усн.
Полученные в качестве залога денежные средства не являются налогооблагаемым доходом согласно  статье 251 НК:

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

2) в виде имущества, имущественных прав, которые получены в форме залога или задатка в качестве обеспечения обязательств;


Статья 346.15, которая определяет доходы при УСН, отсылает к статье 251 НК.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе