Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ЕНВД для ИП без наемных работников в 2015 году

Михаил Мулинский (автор вопроса)  0 баллов, г. Салехард
4 апреля 2015 в 17:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ИП без наемных работников,занимаюсь ремонтом машин. Рассчитал ЕНВД с учетом рабочих дней. Количество рабочих дней взял из" Календаря рабочих дней" в 2015 г. Так январь-15, февраль-19 март-21. ЕНВД за первый квартал получился 5956. Выплаты в пенсионный и медицинские фонды 6200. Так как уменьшение ЕНВД на 100%, получается общая сумма ЕНВД  подлежащая уплате 0.Выплаты в пенс. и мед. фонды по кварталам распределил так, что они везде больше ЕНВД ( с учетом отпуска). Получается в 2015 г меня ожидают только страховые выплаты. Ошибаюсь я или не ошибаюсь? Спасибо.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
5 апреля 2015 в 23:20
Цитата (Михаил Мулинский):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ИП без наемных работников,занимаюсь ремонтом машин. Рассчитал ЕНВД с учетом рабочих дней. Количество рабочих дней взял из" Календаря рабочих дней" в 2015 г. Так январь-15, февраль-19 март-21. ЕНВД за первый квартал получился 5956. Выплаты в пенсионный и медицинские фонды 6200.  Спасибо.
Добрый вечер.
Можно узнать откуда Вы взяли такую формулу?
Для расчета ЕНВД используется другая формула:
Цитата:ЕНВД = ((базовая доходность x 3 (количество месяцев в налоговом периоде) x К1 x К2) x физический показатель) х 15%
Из статьи БухОнлайна
Все, что бухгалтеру нужно знать о «вмененке»

Где базовая доходность для услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств равна 12 000, а физический показатель равен количеству работников, включая ИП

12 000 * 3 (месяца) * 1,798 * К2 (его нужно смотреть в решении думы Вашего муниципального образования) * 1 (ИП сам работает, без работников) * 15% - ЕНВД за квартал.

Календарь рабочих дней я так понимаю - это производственный календарь?
Как Вы поняли производственный календарь здесь совершенно не нужен.

Цитата (Михаил Мулинский):Так как уменьшение ЕНВД на 100%, получается общая сумма ЕНВД подлежащая уплате 0.Выплаты в пенс. и мед. фонды по кварталам распределил так, что они везде больше ЕНВД ( с учетом отпуска). Получается в 2015 г меня ожидают только страховые выплаты. Ошибаюсь я или не ошибаюсь?
С учетом какого отпуска? У Вас же нет работникаДумаю
Вам дано право уменьшить налог по ЕНВД на фиксированные платежи (ФП) на 100% от налога. Поэтому если ФП перекрывают налог, то налог будет равен 0. Главное платить эти ФП поквартально, чтобы иметь возможность уменьшать Ваш налог. Если Вы не оплатите - налог платить придется.

И еще момент - когда наймете работника - вычитать свои ФП из налога уже не сможете. Сможете вычитать только страховые взносы за работника, и не более 50% от налога.
Почитайте об этом здесь
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер