Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна1234

Какой подтверждающий документ выдавать клиенту ателье при приеме заказа?

Добрый день.
У меня ателье по пошиву и ремонту одежды. Вместо кассы БСО. Чаще всего клиенты хотят оплачивать при получении заказа, а значит при приеме работы выписать БСО я не могу. Подскажите, пожалуйста, что я могу или что должна выдавать клиенту при приеме заказа.Может есть какие-нибудь бланки, тогда как они называются или мне самой их надо разработать и отпечатать в типографии.  Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
6 апреля 2015 в 15:54
Добрый день!
Цитата (Анна1234):У меня ателье по пошиву и ремонту одежды. Вместо кассы БСО. Чаще всего клиенты хотят оплачивать при получении заказа, а значит при приеме работы выписать БСО я не могу. Подскажите, пожалуйста, что я могу или что должна выдавать клиенту при приеме заказа.Может есть какие-нибудь бланки, тогда как они называются или мне самой их надо разработать и отпечатать в типографии.
Оплата после выполнения работы облегчает Вм документооборот.
Бланки, которые не связаны с получением денег, не являюся БСО и Вы совсем не обязаны печатать их в типографии. Вы можете разработать бланк "заказа" или "заказ-наряда" или еще как нибудь... Хоть "договор"... И распечатывать у себя на принтере. Или в типографии, но значительно дешевле, чем БСО.
А при плате использовать БСО "квитанция" по самой простой (и дешевой) форме.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
6 апреля 2015 в 18:05
Александр, благодарю за ответ и советы!