Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой подтверждающий документ выдавать клиенту ателье при приеме заказа?

5 апреля 2015 в 00:36
Добрый день.
У меня ателье по пошиву и ремонту одежды. Вместо кассы БСО. Чаще всего клиенты хотят оплачивать при получении заказа, а значит при приеме работы выписать БСО я не могу. Подскажите, пожалуйста, что я могу или что должна выдавать клиенту при приеме заказа.Может есть какие-нибудь бланки, тогда как они называются или мне самой их надо разработать и отпечатать в типографии.  Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
6 апреля 2015 в 15:54
Добрый день!
Цитата (Анна1234):У меня ателье по пошиву и ремонту одежды. Вместо кассы БСО. Чаще всего клиенты хотят оплачивать при получении заказа, а значит при приеме работы выписать БСО я не могу. Подскажите, пожалуйста, что я могу или что должна выдавать клиенту при приеме заказа.Может есть какие-нибудь бланки, тогда как они называются или мне самой их надо разработать и отпечатать в типографии.
Оплата после выполнения работы облегчает Вм документооборот.
Бланки, которые не связаны с получением денег, не являюся БСО и Вы совсем не обязаны печатать их в типографии. Вы можете разработать бланк "заказа" или "заказ-наряда" или еще как нибудь... Хоть "договор"... И распечатывать у себя на принтере. Или в типографии, но значительно дешевле, чем БСО.
А при плате использовать БСО "квитанция" по самой простой (и дешевой) форме.

Успехов!
6 апреля 2015 в 18:05
Александр, благодарю за ответ и советы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер