Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть уплаченный фиксированный платеж в ПФ за 1-й квартал 2015 года на ЕНВД?

5 апреля 2015 в 04:31
Добрый день!
Подскажите, я ИП на ЕНВД, в 2014г были работники до ноября, т.е. ЕНВД за 4 кв-л 2014г было уменьшено на 50%,
в 1-ом кв-ле 2015г работников нет, могу ли я уменьшить ЕНВД на сумму фиксированного платежа/уплачен в марте/, если не снималась в ПФ как работодатель/т.к. с июня планирую снова принимать на работу/?
Заранее благодарю за ответ.
Nataly S Консультант
6 апреля 2015 в 01:43
Здравствуйте.
Цитата (kfrb777):Добрый день!
Подскажите, я ИП на ЕНВД, в 2014г были работники до ноября, т.е. ЕНВД за 4 кв-л 2014г было уменьшено на 50%,
в 1-ом кв-ле 2015г работников нет, могу ли я уменьшить ЕНВД на сумму фиксированного платежа/уплачен в марте/, если не снималась в ПФ как работодатель/т.к. с июня планирую снова принимать на работу/?
Налоговый период при ЕНВД - квартал (статья 346.30).
Если в течение квартала не производились выплаты физлицам, то ИП имеет право уменьшить ЕНВД на страховые взносы без ограничения 50%.
Статья 346.32 НК:
Цитата:Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
При этом не важно, числится ли ИП в фондах в качестве работодателя или нет. Важно, что отсутствуют выплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер