Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уменьшить сумму налога по УСН (6%) на взносы фиксированного платежа, которые были улачены в 2015 году за 2014 год?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
5 апреля 2015 в 10:27
Здравствуйте! Помогите разобраться. Вот ИП зарегистрировалась в августе 2014 года и сразу встала на УСН6%. В пенсионный фонд до 31 декабря 14г она не заплатила фиксированный свой платеж, грубо говоря почти 7тр. В марте 2015 она оплатила задолженность по ОМС фиксипованный платеж за 2014 год и положенные пени за несвоевременную оплату, а уже в апреле страховую часть погасила. Скажите, при заполнении декларации по УСНза 2014 год она может уменьшить свою налогооблагаемую базу на эти суммы фиксированного платежа(без сумм уплаченной пени) за 2014 год?? Ведь оплата же прошла уже в 15году!!!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
6 апреля 2015 в 09:39
Цитата (Евгеша M):Здравствуйте! Помогите разобраться. Вот ИП зарегистрировалась в августе 2014 года и сразу встала на УСН6%. В пенсионный фонд до 31 декабря 14г она не заплатила фиксированный свой платеж, грубо говоря почти 7тр. В марте 2015 она оплатила задолженность по ОМС фиксированный платеж за 2014 год и положенные пени за несвоевременную оплату, а уже в апреле страховую часть погасила. Скажите, при заполнении декларации по УСН за 2014 год она может уменьшить свою налогооблагаемую базу на эти суммы фиксированного платежа(без сумм уплаченной пени) за 2014 год?? Ведь оплата же прошла уже в 15году!!!
Добрый день.
Нет, не может.
Поскольку оплата прошла в 2015 г., то эти суммы попадут в декларацию за 2015 г., которую Вы будете составлять в 2016 г.
С 01.01.2013 г. в ст. 346.21 п. 3.1 НК РФ были внесены изменения, суть которых, в том, что Вы уменьшаете налог (авансовый платеж) по УСН на фиксированные платежи за тот период, в котором Вы их уплатили.
Обратите внимание, что то, что Вы уплатили в марте уменьшит авансовый платеж по УСН за 1 кв. 2015 г.
А то, что уплатили в апреле - сможете уменьшить при расчете авансового платежа по УСН за полугодие.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
6 апреля 2015 в 12:44
Спасибо большое......теперь разобралась))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер