Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алла2003

Определение суммы НДС при поступлении арендной платы за прошлый год

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру! С 2015 года муниципальное учреждение стало плательщиком НДС с аренды. За 1 кв. 2015 года я выставила счета-фактуры за аренду. А оплата на р/счет поступала в этом году и за 2014 год. Скажите, я должна заплатить НДС только с выставленных счетов-фактур или с поступившей суммы? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 13:01
Цитата (Алла2003):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру! С 2015 года муниципальное учреждение стало плательщиком НДС с аренды. За 1 кв. 2015 года я выставила счета-фактуры за аренду. А оплата на р/счет поступала в этом году и за 2014 год. Скажите, я должна заплатить НДС только с выставленных счетов-фактур или с поступившей суммы? И как быть с суммой оплаты от ИП за аренду наличными деньгами? Ему я не выставляла счет-фактуру? Заранее спасибо за ответы!
Добрый день!

По правилам форума, в одной теме задается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме.

Что касается обложения НДС Ваших услуг по аренде, то в налоговую базу по НДС включается только арендная плата, начисленная за 2015 г. и авансы, полученные в счет услуг аренды за 2015 г., а оплата долга за аренду за 2014 г. в налоговую базу по НДС не включается (п. 1 ст. 167 НК РФ).
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
10 апреля 2015 в 16:54
Спасибо за ответ!