Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда при неполном рабочем дне по МРОТ

linch_1 (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
5 апреля 2015 в 13:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли это. МРОТ по московской области установлен в размере 12 000 руб. У нас сотрудники работают не полный рабочий день. Если за месяц им будет выплачено 6 000 руб. это будет верно? И 6000 должно быть уже на руки или должно быть 6896 с учетом ндфл?
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
5 апреля 2015 в 15:30
Цитата (linch_1):Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли это. МРОТ по московской области установлен в размере 12 000 руб. У нас сотрудники работают не полный рабочий день. Если за месяц им будет выплачено 6 000 руб. это будет верно? И 6000 должно быть уже на руки или должно быть 6896 с учетом ндфл?
Добрый день!

Если Вы установите работникам неполное рабочее время, то и оплата должны быть установлена пропорционально рабочему времени.

12000 рублей -это минимальная заработная плата за месячную норму часов (40 часов в неделю). Если Вы установите работникам половину месячной нормы (20 часов в неделю), то и оплачивать нужно будет, исходя из половины установленного оклада, или из 6000 рублей грязными. НДФЛ Вы будете начислять после начисления заработной платы.

Цитата:Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

linch_1 (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
5 апреля 2015 в 15:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер