Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевой декларации З-НДФЛ ИП на УСН (6%)

5 апреля 2015 в 15:51
Здравствуйте!

Я ИП на УСН6% без сотрудников
На почту пришло письмо из налоговой - "Инспекция ФНС России............напоминает, что Вы, как лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, в соответствии со статьями 23,80,227 НК РФ обязаны предоставить в налоговый орган по месту учёта ....3-НДФЛ  за 2014г.....
Отсутствие.... суммы налога, подлежащей уплате в бюджет............. не освобождает от обязанности предоставления налоговой декларации...."

Декларацию по УСН за 2014г. я уже сдал.
Неужели нужно еще и нулевую 3-НДФЛ сдавать? Или не нулевую, а указывать в ней доходы от предпринимательской деятельности по ставке 6%?

И связанный вопрос: есть брокерский счёт в одном из крупнейших банков РФ, на нём нереализованные акции, их вносить в 3-НДФЛ если он нужен?
И за 2014 на брокерском счету суммарно небольшой убыток по операциям. Их тоже вносить?

Заранее благодарен за ответ!

А вообще такое ощущение возникает, что работать некогда, отчитываться нужно......
Nataly S Консультант
6 апреля 2015 в 03:47
Здравствуйте.
Цитата (Алексей_мск):Здравствуйте!

Я ИП на УСН6% без сотрудников
На почту пришло письмо из налоговой - "Инспекция ФНС России............напоминает, что Вы, как лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, в соответствии со статьями 23,80,227 НК РФ обязаны предоставить в налоговый орган по месту учёта ....3-НДФЛ за 2014г.....
Отсутствие.... суммы налога, подлежащей уплате в бюджет............. не освобождает от обязанности предоставления налоговой декларации...."

Декларацию по УСН за 2014г. я уже сдал.
Неужели нужно еще и нулевую 3-НДФЛ сдавать? Или не нулевую, а указывать в ней доходы от предпринимательской деятельности по ставке 6%?
ИП на УСН не является плательщиком НДФЛ на основании статье 346.11 НК, следовательно, не отчитывается  по НДФЛ и декларацию не подает.
Цитата:3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Если у физлица имеются иные основания для подачи декларации 3-НДФЛ, то доходы, полученные  от деятельности в рамках УСН, не указываются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер