Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание денежных средств по инкассовому поручению при отсутствии задолженности по страховым взносам

5 апреля 2015 в 15:52
Добрый день!
Наша организация ООО, на УСН 6%. Оплатили 04.02.2015 г. взносы в ПРФ и ФОМС за 2014 г, сдали отчет за год. В конце месяца 27.02.2015 г приходит требование, о том чтобы мы уплатили взносы. Приехав в ПФР, предоставили инспектору и зам.начальнику оригиналы платежных поручений об оплате, на что нам ответили, да мы видим Ваши платежи, но у нас идет замена старой базы на новую. И старая база Ваши платежи видит, а вот новая к сожалению Нет. Далее интереснее, ровно через два месяца, а именно 03.04.2015 г. без предупреждений и оповещений с нашего расчетного счета снимают такую же сумму, которую мы оплатили в феврале. Банк разводит руками, а в ПФР вновь ответили, база новая Ваши платежи не видит. Бред полный. Мы за 9 лет работы впервые оказались в такой ситуации. Писать на возврат, боюсь вообще потеряются наши деньги. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Спасибо, с уважением Наталья
Ольга Рогова  245 319 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2015 в 12:41
Добрый день.
 Нужно повторить процедуру, думаю из-за халатности сотрудников  ПФР, Вы такие ни одни. Оформить письмо- заявление с разъяснением ситуации, приложить копии платежей и подать данное письмо через секретаря.
Пока денежные средства не попадут на Ваш счет Вы не сможете их перезачесть или вернуть.
 В начале 2015 года я тоже столкнулась с похожей ситуацией.  Страховые взносы были оплачены за декабрь в конце декабря. При приеме отчетности за 4 кв. 2014г. выдана ошибка, расхождение уплаченных страховых взносов на суммы декабря. Прозвонила инспектору проконсультироваться, что  мне нужно предъявить фонду, чтобы они увидели мои платежи. Меня заверили все будет в порядке, сейчас в ПФР идет обновление. Через неделю запросила сверку, которая показала нашу задолженность на те же суммы. Новый звонок инспектору, был ответ: "Ох! Ой , я забыла Вас "прокамералить". Очередная сверка с фондом через неделю показала, что все в порядке.
Хочется пожелать Вам терпения в решение в данного вопросаДумаю.
юлия79  226 614 баллов, г. Омск
6 апреля 2015 в 13:02
Добрый день!

Сверьтесь с ПФР,чтоб быть уверенными,что у вас с ними данные по сумме переплаты совпадают. Если не хотите возвращать деньги,то можете зачесть в счет следующих платежей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 апреля 2015 в 15:01
Спасибо огромное!!!!! На возврат подавать нет смысла. Вообще деньги свои не найдем. А вот зачесть их за 1 квартал можно ведь? Или все-таки за полугодие только? Спасибо, с уважением Наталья
юлия79  226 614 баллов, г. Омск
7 апреля 2015 в 06:19
Добрый день!

Если по вашим и по данным ПФР переплата на 31.03., то учесть можете при платеже за март,т.е. по сроку 15.04.
7 апреля 2015 в 15:59
Спасибо Спасибо большое, Юлия 79
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер