Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли право ломбард в налоговом учете применять кассовый метод для определения доходов и расходов?

5 апреля 2015 в 18:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ломбард в налоговом учете применять кассовый метод для определения доходов и расходов?
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 13:04
Цитата (KatrinaSS):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ломбард в налоговом учете применять кассовый метод для определения доходов и расходов?
Добрый день!

Ломбарды не указаны в перечне организаций, не имеющих право на применение кассового метода налогообложения прибыли (п. 1 ст. 273 НК РФ), соответственно, ломбард имеет право применять кассовый метод.
7 апреля 2015 в 13:41
Цитата (НКК):
Цитата (KatrinaSS):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ломбард в налоговом учете применять кассовый метод для определения доходов и расходов?
Добрый день!

Ломбарды не указаны в перечне организаций, не имеющих право на применение кассового метода налогообложения прибыли (п. 1 ст. 273 НК РФ), соответственно, ломбард имеет право применять кассовый метод.
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер