Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Апостилированный сертификат от иностранного контрагента

5 апреля 2015 в 18:32
Здравствуйте!
Организация ООО на ОСНО, занимающаяся международными перевозками, получила от иностранного перевозчика апостилированный сертификат о подтверждении местонахождения этого ин. перевозчика и избежании двойного налогообложения.
Подскажите пожалуйста, нужно ли предъявлять данный документ в налоговую и если да, то в какие сроки и какой существует порядок сдачи этого документа?

Заранее благодарю за ответ!
nicol011160  45 798 баллов, г. Москва
7 апреля 2015 в 11:56
Указанный сертификат при не удержании налога на прибыль и удержании налога по пониженной ставке у Вас должен быть, т.к. согласно ст. 312 НК РФ при применении положений международных договоров РФ иностранная организация должна представить налоговому агенту, выплачивающему доход, подтверждение того, что эта иностранная организация имеет постоянное местонахождение в том государстве, с которым РФ имеет международный договор (соглашение), регулирующий вопросы налогообложения. 
А необходимость представлять его копию появляется в тот момент, когда налоговая у Вас попросит подтвердить основание не удержания налога на прибыль или удержания налога по пониженной ставке.
7 апреля 2015 в 12:32
Спасибо огромное за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер