Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение покупки директором ноутбука за наличный расчет в 1С 8.3

5 апреля 2015 в 22:55
Всем доброе время суток! Фирма на УСН доходы. Директор он же учредитель ,купил ноутбук за наличный расчет 20000 , чек принес на месяц позже ,в товарном чеке не указана ни наша организация не физ.лицо. Как провести в 1с 8.3 Помогите,всю голову сломала((((
Заранее Вам благодарна за ответы! Всем Удачи!
Ольга Матвеева Модератор
6 апреля 2015 в 03:04
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 апреля 2015 в 18:27
Цитата (Ольга Матвеева):Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Спасибо Вам огромное за поправку,но к сожалению у меня совершенно другой интерфейс и я ничего не могу найти((((( Единственное, что нашла в закладке главное,1С Бухгалтерия 8 " ред.3 далее Описание изменений программы новое в версии 3.0.38.52
даже не знаю, то ли это((((
Спасибо ,что поправили. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 апреля 2015 в 11:31
Добрый день.
Ноутбук приобретен для использования в деятельности организации? Проводите через авансовый отчет. Деньги из кассы заранее (авансом) под эту покупку выдавали?
Вот Вам инструкция от компании, продвигающей продукцию 1С:
Цитата:Как же происходит составление авансового отчета с приложением товарного чека в 1С: Бухгалтерия 8.3?

Чтобы выдать наличные средства сотруднику необходимо в 1С: Бухгалтерия 8.3 выбрать в меню «Банк и касса» раздел «Касса», потом «Расходные кассовые ордера». Потом необходимо указать название операции «Выдача подотчетному лицу», нажав на кнопку «Создать», Вы должны будете заполнить поля документа:
«Счет учета» -50.01;
«От» - дата выдачи наличных;
«Получатель» - подотчетный сотрудник;
«Сумма» - количество выдаваемых денежных средств;
«Выдано (ФИО)» - сотрудник;
«По документу» - паспортные данные;
«Основание» - «хозяйственные нужды»;
«Приложение» - номер и дата заявления.
Документ можно распечатать, нажав на кнопку «Расходный кассовый ордер (КО-2)».

Авансовый отчет сотрудника
После выполнения поручения сотрудником он должен сдать в бухгалтерию авансовый отчет, приложив все необходимые документы, которые подтвердят траты. Для этого в программном решении «1С:Бухгалтерия 8» нужно создать документ «Авансовый отчет», где во вкладках можно найти закладки для каждого вида расходов.
В меню «Банк и касса» можно создать документ «Авансовый отчет» - после создания необходимо заполнить поля:
«От»;
«Склад»;
«Подотчетное лицо».
Следующим шагом станет заполнение вкладки «Авансы», куда заносится расходный кассовый ордер (КО-2), при необходимости заполнить следующие вкладки – «Товары», «Возвратная тара», «Оплата» и «Прочие».
По окончании заполнения необходимо будет записать документ и провести его в программе.
7 апреля 2015 в 14:45
Цитата (Al-ra5):Ноутбук приобретен для использования в деятельности организации? Проводите через авансовый отчет. Деньги из кассы заранее (авансом) под эту покупку выдавали?
Вот Вам инструкция от компании, продвигающей продукцию 1С: Цитата:Как же происходит составление авансового отчета с приложением товарного чека в 1С: Бухгалтерия 8.3?

Чтобы выдать наличные средства сотруднику необходимо в 1С: Бухгалтерия 8.3 выбрать в меню «Банк и касса» раздел «Касса», потом «Расходные кассовые ордера». Потом необходимо указать название операции «Выдача подотчетному лицу», нажав на кнопку «Создать», Вы должны будете заполнить поля документа:
«Счет учета» -50.01;
«От» - дата выдачи наличных;
«Получатель» - подотчетный сотрудник;
«Сумма» - количество выдаваемых денежных средств;
«Выдано (ФИО)» - сотрудник;
«По документу» - паспортные данные;
«Основание» - «хозяйственные нужды»;
«Приложение» - номер и дата заявления.
Документ можно распечатать, нажав на кнопку «Расходный кассовый ордер (КО-2)».

Авансовый отчет сотрудника
После выполнения поручения сотрудником он должен сдать в бухгалтерию авансовый отчет, приложив все необходимые документы, которые подтвердят траты. Для этого в программном решении «1С:Бухгалтерия 8» нужно создать документ «Авансовый отчет», где во вкладках можно найти закладки для каждого вида расходов.
В меню «Банк и касса» можно создать документ «Авансовый отчет» - после создания необходимо заполнить поля:
«От»;
«Склад»;
«Подотчетное лицо».
Следующим шагом станет заполнение вкладки «Авансы», куда заносится расходный кассовый ордер (КО-2), при необходимости заполнить следующие вкладки – «Товары», «Возвратная тара», «Оплата» и «Прочие».
По окончании заполнения необходимо будет записать документ и провести его в программе.
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ,но директору не выдавали деньги под отчет ,он купил за свои.
И по авансовому отчету -в том то и дело ,что я не знаю в какую вкладку внести ноутбук ,товары или прочее или оплата ,он же должен оприходоваться на счете 10.09 если я правильно понимаю.Я только начала работать в этой программе ,может, что то в настройках надо сделать или справочниках,ничего не понимаю((((((
Заранее спасибо! Жду новых ответов! Всем отличного дня!
Kamushek  143 334 балла
7 апреля 2015 в 16:50
Добрый день!
Цитата (malinka0874):Вам огромное за поправку,но к сожалению у меня совершенно другой интерфейс
Надо читать до конца. У вас интерфейс такси и кнопка там же где и управляемое приложение. Пятая справа - "!" в кружочке.

Я так и не поняла, директор или учредитель купил ноутбук? В учредительном договоре есть взнос ноутбуком?
Для правильного заполнения авансового отчета пользуйтесь табличкой из темы.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=817953#817953
7 апреля 2015 в 21:43
Цитата (Kamushek):Я так и не поняла, директор или учредитель купил ноутбук? В учредительном договоре есть взнос ноутбуком?
Для правильного заполнения авансового отчета пользуйтесь табличкой из темы.
Добрый вечер! Учредитель ,он же директор. Взноса ноутбуком нет. Он купил за свои деньги , а документы принес позже.
Dijon  24 балла
8 апреля 2015 в 14:34
Добрый день.
Раз ноутбук уже куплен, составляете АО от директора, оприходуйте его на 10.09. Потом, на его основании, создадате РКО и выдадите наличные.
10 апреля 2015 в 00:09
Цитата (Dijon):Раз ноутбук уже куплен, составляете АО от директора, оприходуйте его на 10.09. Потом, на его основании, создадате РКО и выдадите наличные.
Доброе время суток! Спасибо за ответ,но я писала выше, что в авансовом отчете не пойму в какую вкладку его заносить , чтобы он попал на 10.09
 Подскажите, как правильно его оприходовать. Заранее спасибо! Всем отличного дня!
Kamushek  143 334 балла
10 апреля 2015 в 07:01
А пройти по ссылке и прочитать, не-а...
Закладка товары.
13 апреля 2015 в 13:45
Цитата (Kamushek):А пройти по ссылке и прочитать, не-а...
Закладка товары
Добрый день! Простите, я даже не увидела ссылку, читаю конкретику((((( Спасибо за ответ! Хорошего дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер