Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение покупки директором ноутбука за наличный расчет в 1С 8.3

5 апреля 2015 в 22:55
Всем доброе время суток! Фирма на УСН доходы. Директор он же учредитель ,купил ноутбук за наличный расчет 20000 , чек принес на месяц позже ,в товарном чеке не указана ни наша организация не физ.лицо. Как провести в 1с 8.3 Помогите,всю голову сломала((((
Заранее Вам благодарна за ответы! Всем Удачи!
Ольга Матвеева Модератор
6 апреля 2015 в 03:04
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 апреля 2015 в 18:27
Цитата (Ольга Матвеева):Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Спасибо Вам огромное за поправку,но к сожалению у меня совершенно другой интерфейс и я ничего не могу найти((((( Единственное, что нашла в закладке главное,1С Бухгалтерия 8 " ред.3 далее Описание изменений программы новое в версии 3.0.38.52
даже не знаю, то ли это((((
Спасибо ,что поправили. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 апреля 2015 в 11:31
Добрый день.
Ноутбук приобретен для использования в деятельности организации? Проводите через авансовый отчет. Деньги из кассы заранее (авансом) под эту покупку выдавали?
Вот Вам инструкция от компании, продвигающей продукцию 1С:
Цитата:Как же происходит составление авансового отчета с приложением товарного чека в 1С: Бухгалтерия 8.3?

Чтобы выдать наличные средства сотруднику необходимо в 1С: Бухгалтерия 8.3 выбрать в меню «Банк и касса» раздел «Касса», потом «Расходные кассовые ордера». Потом необходимо указать название операции «Выдача подотчетному лицу», нажав на кнопку «Создать», Вы должны будете заполнить поля документа:
«Счет учета» -50.01;
«От» - дата выдачи наличных;
«Получатель» - подотчетный сотрудник;
«Сумма» - количество выдаваемых денежных средств;
«Выдано (ФИО)» - сотрудник;
«По документу» - паспортные данные;
«Основание» - «хозяйственные нужды»;
«Приложение» - номер и дата заявления.
Документ можно распечатать, нажав на кнопку «Расходный кассовый ордер (КО-2)».

Авансовый отчет сотрудника
После выполнения поручения сотрудником он должен сдать в бухгалтерию авансовый отчет, приложив все необходимые документы, которые подтвердят траты. Для этого в программном решении «1С:Бухгалтерия 8» нужно создать документ «Авансовый отчет», где во вкладках можно найти закладки для каждого вида расходов.
В меню «Банк и касса» можно создать документ «Авансовый отчет» - после создания необходимо заполнить поля:
«От»;
«Склад»;
«Подотчетное лицо».
Следующим шагом станет заполнение вкладки «Авансы», куда заносится расходный кассовый ордер (КО-2), при необходимости заполнить следующие вкладки – «Товары», «Возвратная тара», «Оплата» и «Прочие».
По окончании заполнения необходимо будет записать документ и провести его в программе.
7 апреля 2015 в 14:45
Цитата (Al-ra5):Ноутбук приобретен для использования в деятельности организации? Проводите через авансовый отчет. Деньги из кассы заранее (авансом) под эту покупку выдавали?
Вот Вам инструкция от компании, продвигающей продукцию 1С: Цитата:Как же происходит составление авансового отчета с приложением товарного чека в 1С: Бухгалтерия 8.3?

Чтобы выдать наличные средства сотруднику необходимо в 1С: Бухгалтерия 8.3 выбрать в меню «Банк и касса» раздел «Касса», потом «Расходные кассовые ордера». Потом необходимо указать название операции «Выдача подотчетному лицу», нажав на кнопку «Создать», Вы должны будете заполнить поля документа:
«Счет учета» -50.01;
«От» - дата выдачи наличных;
«Получатель» - подотчетный сотрудник;
«Сумма» - количество выдаваемых денежных средств;
«Выдано (ФИО)» - сотрудник;
«По документу» - паспортные данные;
«Основание» - «хозяйственные нужды»;
«Приложение» - номер и дата заявления.
Документ можно распечатать, нажав на кнопку «Расходный кассовый ордер (КО-2)».

Авансовый отчет сотрудника
После выполнения поручения сотрудником он должен сдать в бухгалтерию авансовый отчет, приложив все необходимые документы, которые подтвердят траты. Для этого в программном решении «1С:Бухгалтерия 8» нужно создать документ «Авансовый отчет», где во вкладках можно найти закладки для каждого вида расходов.
В меню «Банк и касса» можно создать документ «Авансовый отчет» - после создания необходимо заполнить поля:
«От»;
«Склад»;
«Подотчетное лицо».
Следующим шагом станет заполнение вкладки «Авансы», куда заносится расходный кассовый ордер (КО-2), при необходимости заполнить следующие вкладки – «Товары», «Возвратная тара», «Оплата» и «Прочие».
По окончании заполнения необходимо будет записать документ и провести его в программе.
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ,но директору не выдавали деньги под отчет ,он купил за свои.
И по авансовому отчету -в том то и дело ,что я не знаю в какую вкладку внести ноутбук ,товары или прочее или оплата ,он же должен оприходоваться на счете 10.09 если я правильно понимаю.Я только начала работать в этой программе ,может, что то в настройках надо сделать или справочниках,ничего не понимаю((((((
Заранее спасибо! Жду новых ответов! Всем отличного дня!
Kamushek  131 913 баллов
7 апреля 2015 в 16:50
Добрый день!
Цитата (malinka0874):Вам огромное за поправку,но к сожалению у меня совершенно другой интерфейс
Надо читать до конца. У вас интерфейс такси и кнопка там же где и управляемое приложение. Пятая справа - "!" в кружочке.

Я так и не поняла, директор или учредитель купил ноутбук? В учредительном договоре есть взнос ноутбуком?
Для правильного заполнения авансового отчета пользуйтесь табличкой из темы.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=817953#817953
7 апреля 2015 в 21:43
Цитата (Kamushek):Я так и не поняла, директор или учредитель купил ноутбук? В учредительном договоре есть взнос ноутбуком?
Для правильного заполнения авансового отчета пользуйтесь табличкой из темы.
Добрый вечер! Учредитель ,он же директор. Взноса ноутбуком нет. Он купил за свои деньги , а документы принес позже.
Dijon  24 балла
8 апреля 2015 в 14:34
Добрый день.
Раз ноутбук уже куплен, составляете АО от директора, оприходуйте его на 10.09. Потом, на его основании, создадате РКО и выдадите наличные.
10 апреля 2015 в 00:09
Цитата (Dijon):Раз ноутбук уже куплен, составляете АО от директора, оприходуйте его на 10.09. Потом, на его основании, создадате РКО и выдадите наличные.
Доброе время суток! Спасибо за ответ,но я писала выше, что в авансовом отчете не пойму в какую вкладку его заносить , чтобы он попал на 10.09
 Подскажите, как правильно его оприходовать. Заранее спасибо! Всем отличного дня!
Kamushek  131 913 баллов
10 апреля 2015 в 07:01
А пройти по ссылке и прочитать, не-а...
Закладка товары.
13 апреля 2015 в 13:45
Цитата (Kamushek):А пройти по ссылке и прочитать, не-а...
Закладка товары
Добрый день! Простите, я даже не увидела ссылку, читаю конкретику((((( Спасибо за ответ! Хорошего дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер