Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приведение устава ООО в соответствие 99-ФЗ

6 апреля 2015 в 03:29
Всем доброго дня!!!

Прошу помощи в таком вопросе. Привожу Устав к 99-ФЗ.

1.1. Устав Общества с ограниченной ответственностью «» составлен в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Новая редакция Устава общества с ограниченной ответственностью «» утверждена решением общего участников (Протокол №1 от «___» ______ 2015 года.) в связи с приведением в соответствие в ФЗ-99 от ???
  1.2. Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «Общество», поставлено на учёт в налоговом органе по месту нахождения Инспекции ФНС России по городу  __ ____ ____ года ОГРН ____________.

Выделенное я думаю, писать не нужно. 

Загвоздка заключается именно в грамотном написании начала устава. Не могу понять в связи с чем приводится в соответствие Устав, если выделенное выше не писать. В интернете образцы Уставов созданных вновь организаций, т е Решением Участника или ОСУ.

И нигде не могу найти грамотно составленный пример Устава в таком плане: ООО создал единственный участник, Устав был приведен в соответствие к 312-ФЗ, сейчас решением ОСУ утверждается новая редакция Устава в связи с приведением к 99-ФЗ.  

Кому не сложно, помогите грамотно сформулировать, пожалуйста!!!
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
6 апреля 2015 в 09:31
Цитата (Феечка): Выделенное я думаю, писать не нужно. 
Начало должно быть примерно таким:
 1. Общие положения
 1.1. Устав Общества с ограниченной ответственностью «Корпорация ___________» (в дальнейшем именуемое «Общество»), составлен в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».
1.2. Общество с ограниченной ответственностью «Корпорация __________», именуемое в дальнейшем «Общество», создано на основании Решения единственного учредителя №1 от «__» _______20__ года /Решения общего собрания учредителей (Протокола №1 от «__» _______20__ года) в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Гражданским кодексом РФ. (если устав не в первой редакции, добавляется: Общество зарегистрировано [регистрирующий орган] «__» _______ 20__ года, ОГРН: ________________).

То, что вы регистрируете новую редакцию Устава в связи с изменениями ФЗ-99 , пропишите в решении учредителя.
6 апреля 2015 в 09:51
Спасибо, именно этот пример у меня есть))) 

Мне непонятно другое - учреждал ООО ед. участник, а новую редакцию принимают ОСУ. Как-то коряво получается. 

1.1. Устав Общества с ограниченной ответственностью «Корпорация» (в дальнейшем именуемое «Общество»), составлен в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». 
1.2.  «Общество», создано на основании Решения единственного учредителя №1 от «__» _______20__ года в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Гражданским кодексом РФ. Общество зарегистрировано в ИФНС «__» _______ 20__ года, ОГРН: ________________).Новая редакция Устава общества с ограниченной ответственностью «» утверждена решением общего собрания участников (Протокол №1 от «___» ___________2015 года.)

Правильно ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
6 апреля 2015 в 14:29
Цитата (Феечка):Новая редакция Устава общества с ограниченной ответственностью «» утверждена решением общего собрания участников (Протокол №1 от «___» ___________2015 года.)
Выделенное в Уставе прописывать не нужно. ОСУ утверждает новую редакцию, протокол с 2 экз. Устава сдаете в налоговую.
7 апреля 2015 в 01:10
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер