Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Непредставление налогоплательщиком электронной квитанции о приеме документов из инспекции является основанием для блокировки сче

6 апреля 2015 в 04:53
Если в установленный срок организация или индивидуальный предприниматель не направит квитанцию о приеме документа из инспекции (например, уведомлении о вызове в ИФНС), инспекторы вправе «заморозить» операции по счетам в банке и переводы электронных денежных средств. Об этом напомнила Федеральная налоговая служба в письме от 27.01.15 № ЕД-4-15/1071.

Страница с полным текстом публикации
Marina244  0 баллов
6 апреля 2015 в 04:53
Огромне спасибо редакторам и руководству сайта БухОнлайн.ру за лаконичность и легкость изложения материала! Ваши рассылки очень помогают в работе! Улыбаюсь
Наталья 1234567  12 баллов
6 апреля 2015 в 11:12
А если не подключишься? Будут отправлять по почте?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
6 апреля 2015 в 11:28
Цитата (Наталья 1234567):А если не подключишься? Будут отправлять по почте?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопросы на нашем портале, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам и авторам публикаций - требование правил форума.
Сергей Новиков Главный редактор
6 апреля 2015 в 11:52
Цитата (Наталья 1234567):А если не подключишься? Будут отправлять по почте?
Добрый день!

В новости, под которой вы задаете вопрос, об этом уже написано:

Цитата (БухОнлайн):те налогоплательщики, которые обязаны представлять отчетность в электронном виде, должны обеспечить получение от налоговиков документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора ЭДО (п. 5.1 ст. 23 НК РФ).
Это означает, что даже если вы сдаете отчетность через интернет, но делаете это добровольно (то есть речь не об НДС и не о работодателях, у которых трудится более более 100 человек), вам не могут заблокировать счет, если вы не отреагируете на электронный запрос налоговиков.

Другой вопрос, что сдавать через интернет, а запросы получать по почте, да еще на какой-нибудь "юридический" адрес попросту бессмысленно, ибо увеличивает трудозатраты и расходы на получение корреспонденции в разы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер