Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие НДС к вычету

6 апреля 2015 в 06:30
Добрый день! Пожалуйста, дайте совет.
В феврале 2015г приобрели  оборудование для производства.,которое никакого монтажа не требует. Оприходовала как  основное средство. В 1 квартале еще не работали. Могу ли я сразу принять НДС к вычету в 1 квартале?Всю сумму? Спасибо.
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 13:09
Цитата (Л-М):Добрый день! Пожалуйста, дайте совет.
В феврале 2015г приобрели оборудование для производства.,которое никакого монтажа не требует. Оприходовала как основное средство. В 1 квартале еще не работали. Могу ли я сразу принять НДС к вычету в 1 квартале?Всю сумму? Спасибо.
Добрый день!

Да, Вы имеете право применить вычет НДС по такому имуществу при наличии счет-фактуры поставщика в полной сумме в периоде, в котором у Вас не было налоговой базы по НДС (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ; Письмо Минфина России от 19.11.2012 N 03-07-15/148).

Но Вы также можете перенести такой вычет на будущее в пределах 3-х лет, чтобы лишний раз не привлекать внимание налоговиков (п. 1.1 ст. 172 НК, п. 1 ст. 176, п. 8 ст. 88 РФ).
7 апреля 2015 в 14:55
Спасибо огромное за столь полный ответ. Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер