Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Гномик

Увеличение уставного капитала за счет прощения беспроцентного займа от учредителя

.ООО взял у физ.лица беспроцентный заем, физ.лицо является учредителем этого ООО. Физ.лицо (учредитель) простил долг Возможно ли  за счет заема, увеличить уставной капитал? и как это сделать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
7 апреля 2015 в 13:05
Добрый день.
Учредитель (если он единственный) может принять решение об увеличении УК путем зачета права требования к компании по договору займа в счет внесения дополнительного вклада (п. 4 ст. 19 14-ФЗ "Об ООО").
Измените Устав, в ИНФС подадите форму Р13001.
7 апреля 2015 в 14:47
Спасибо. А если учредитель владеет 92%. Тогда как? Заранее спасибо.