Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Чайник Mario

Компенсация расходов работнику на медицинский осмотр

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как  можно оформить  возмещение расходов работника на мед. осмотр. Все чеки есть.  Могу я отправить  деньги на зарплатную карту?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Денис Покшан Консультант
14 апреля 2015 в 17:26
Здравствуйте! По Вашему вопросу требуются уточнения.
Начнем с того, что мы не знаем, предусмотрена ли такая компенсация локальным актом в Вашей организации? Также замечу, что определенные виды работ требуют обязательных медицинских осмотров. Их работодатель обязан оплачивать в силу законодательства.

Цитата (Чайник Mario):Как можно оформить возмещение расходов работника на мед. осмотр. Все чеки есть.
Какие именно сложности в оформлении компенсации? Составление приказа?

Цитата (Чайник Mario): Могу я отправить деньги на зарплатную карту?
Конечно Вы можете отправить деньги на з/п карту. Другой вопрос, что Вас смущает в этом? Какие то доначисления или что-то другое?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Чайник Mario (автор вопроса) 0 баллов, г. Краснодар
16 апреля 2015 в 15:30
Добрый день! Наше предприятие  занимается видами работ для которых обязательно  прохождение  мед. осмотра.   Я так понимаю, что нужно оформить заявление  работника на возмещение, сделать авансовый  отчёт на эту сумму   и в трудовом договоре работника должно быть прописано, что  ООО возмещает  эти расходы. Ещё нужен приказ руководителя?
На карту я боюсь отправлять  потому, что  говорят что бывают проблемы с налоговой  так как эти суммы могут посчитать  доходом  работника  и спросить с них  потом налоги...начислить штрафы. Как быть?