Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оказание сопутствующих услуг в гостинице на УСН

Кошечка (автор вопроса)  107 баллов, г. Екатеринбург
6 апреля 2015 в 11:49
Добрый день.

Мы гостиница на УСН. Хотим привлекать клиентов следующим образом: оказывать услуги по размещению гостей, а также услуги экскурсионного характера. Но по экскурсиям поступать так: узнать какую экскурсию хочет клиент, заплатить за нее тур-фирме, которая непосредственно эту услугу оказывает, а потом полностью с точностью до копейки перевыставить ее клиенту с указанием оплачиваемой услуги. Можно ли так делать? Если нет, то как лучше организовать работу? Спасибо
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 11:25
Цитата (Кошечка):Добрый день.

Мы гостиница на УСН. Хотим привлекать клиентов следующим образом: оказывать услуги по размещению гостей, а также услуги экскурсионного характера. Но по экскурсиям поступать так: узнать какую экскурсию хочет клиент, заплатить за нее тур-фирме, которая непосредственно эту услугу оказывает, а потом полностью с точностью до копейки перевыставить ее клиенту с указанием оплачиваемой услуги. Можно ли так делать? Если нет, то как лучше организовать работу? Спасибо
Добрый день!

Никто не запрещает Вам перепродавать экскурсии по цене их приобретения (п. 1 ст. 105.3 НК РФ), тем более, что экономически обосновать эту ситуацию можно.

Но учтите, что при применении УСН не получится учесть в составе налоговых расходов стоимость приобретаемых Вами путевок (Письмо Минфина РФ от 27.01.2006 N 03-11-04/2/20), соответственно, рекомендую Вам заключать с турфирмами или постояльцами агентские договора (глава 52 ГК РФ) на продажу или приобретение путевок с установлением минимального вознаграждения (например, 100 руб. - ст. 1006 ГК РФ), которое только и будет включаться в состав налоговых доходов гостиницы-агента (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Кошечка (автор вопроса)  107 баллов, г. Екатеринбург
7 апреля 2015 в 11:40
Но если мы не сможем взять в расходы суммы, выплаченные за экскурсионное обслуживание, то это не будет являться и нашим доходом? Или нет?
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 23:07
Цитата (Кошечка):Но если мы не сможем взять в расходы суммы, выплаченные за экскурсионное обслуживание, то это не будет являться и нашим доходом? Или нет?
Добрый вечер!

Указанной Вами связи налоговых доходов и расходов для целей УСН не существует (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер