Natalya sed

ГСМ на транспорт, полученный по договору лизинга

Здравствуйте! Дело все в том, что у нас в ооо нет кассвого аппарата и поэтому у нас нет денег в кассе, снимаем их по чековой на зарплату и всё. Преобрели 2 грузовые машины неделю назад, заправлял директор из своего кармана их.( переезд из другого города, тех.осмотр). И вот сейчас мы заключили договор с заправкой будем работать по карточке. Доставка 1-я будет 14 апреля, но в машинах полный бак бензина. И я незнаю, что мне зделать с ним, как мне машину выпустить на доставку, ведь он должен заправляться по карте? спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 апреля 2011 в 18:53
Добрый день.
Документы подтверждающие расход у директора сохранились?
Оформите авансовый отчет. Оприходуйте на основании его бензин.
Директору верните потраченные деньги, сняв необходимую сумму по чеку.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Natalya sed (автор вопроса) 0 баллов, г. Ишим
12 апреля 2011 в 19:10
Я тоже так предложила, а чеков нет.
НКК Консультант
13 апреля 2011 в 08:56
Цитата (Natalya sed):Я тоже так предложила, а чеков нет.


Доброе утро!

Можно провести инвентаризацию ГСМ в баках автотранспорта и включить выявленный бензин в состав бухгалтерских (п. 10.3 ПБУ 9/99) и налоговых доходов (п. 8 ст. 250 НК РФ) по рыночной стоимости проводкой Д 10 К 91.1.