Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой период указать для предоставления отпуска без содержания работнику, принятому 20.01.2014 года?

6 апреля 2015 в 12:18
Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику, принят 20.01.2014
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
6 апреля 2015 в 12:45
Здравствуйте.
Цитата (Олеся Рыбалкина):Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику
Странный вопрос.
О каком "договоритесь" с сотрудником, такой и указывайте:
Цитата (ст.128 ТК РФ):По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Анна Влада  194 664 балла, г. Москва
6 апреля 2015 в 12:48
Цитата (Олеся Рыбалкина):Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику, принят 20.01.2014
Законом точно не определено, нужно ли указывать период работы в приказе о предоставлении отпуска и в личной карточке при предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется не за какой-либо конкретный год, поэтому, период, за который предоставляется отпуск без сохранения заработной платы, в приказе обычно не указывается. Поскольку отпуск без сохранения заработной платы не может быть запланирован и выдается по соглашению сторон.
Но я встречала такие приказы, в которых период рабочий указывался, чтобы легче было просмотреть сколько дней включается в стаж, дающий право на отпуск, а какой - нет.
Если Вы решите указывать период, то периоды рабочие берутся точно такие же, как и для очередного отпуска - 20.01.2014 - 19.01.2015.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
6 апреля 2015 в 12:48
Цитата (Олеся Рыбалкина):Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику, принят 20.01.2014
Добрый день!
Олеся Рыбалкина! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
rolga_23  114 894 балла
6 апреля 2015 в 12:52
Цитата (Олеся Рыбалкина):Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику, принят 20.01.2014
Добрый день.

При составлении приказа о предоставлении отпуска без сохранения ЗП, период работы не указывается. Период работы указывается в приказах на ежегодный отпуск.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер