С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Олеся Рыбалкина

Какой период указать для предоставления отпуска без содержания работнику, принятому 20.01.2014 года?

Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику, принят 20.01.2014
ОтветитьНовый вопрос. . .
ПомБух 104 238 баллов, г. Челябинск
6 апреля 2015 в 12:45
Здравствуйте.
Цитата (Олеся Рыбалкина):Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику
Странный вопрос.
О каком "договоритесь" с сотрудником, такой и указывайте:
Цитата (ст.128 ТК РФ):По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Анна Влада 283 097 баллов, г. Москва
6 апреля 2015 в 12:48
Цитата (Олеся Рыбалкина):Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику, принят 20.01.2014
Законом точно не определено, нужно ли указывать период работы в приказе о предоставлении отпуска и в личной карточке при предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется не за какой-либо конкретный год, поэтому, период, за который предоставляется отпуск без сохранения заработной платы, в приказе обычно не указывается. Поскольку отпуск без сохранения заработной платы не может быть запланирован и выдается по соглашению сторон.
Но я встречала такие приказы, в которых период рабочий указывался, чтобы легче было просмотреть сколько дней включается в стаж, дающий право на отпуск, а какой - нет.
Если Вы решите указывать период, то периоды рабочие берутся точно такие же, как и для очередного отпуска - 20.01.2014 - 19.01.2015.
rolga_23 133 739 баллов
6 апреля 2015 в 12:52
Цитата (Олеся Рыбалкина):Какой период мне указать для предоставления отпуска без содержания заработной платы сотруднику, принят 20.01.2014
Добрый день.

При составлении приказа о предоставлении отпуска без сохранения ЗП, период работы не указывается. Период работы указывается в приказах на ежегодный отпуск.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе