Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление счета за материалы при оказании услуг

6 апреля 2015 в 12:18
добрый день
ип  оказывает услугу по ремонту помещения
есть договор на оказание услуг, сейчас возник вопрос что нужно выставить счет за материал
я должна сделать договор розн купли продажи или можно составить доб соглашение?
и получается раз я материал провожу то делаю тов накладную, а можно как то проще все это?
заранее спасибо
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 18:01
Цитата (тарасоваюля):добрый день
ип оказывает услугу по ремонту помещения
есть договор на оказание услуг, сейчас возник вопрос что нужно выставить счет за материал
я должна сделать договор розн купли продажи или можно составить доб соглашение?
и получается раз я материал провожу то делаю тов накладную, а можно как то проще все это?
заранее спасибо
Добрый вечер!

Если речь идет о возмещении Вам стоимости материалов, используемых при выполнении работ по договору подряда, то нужно составить допсоглашение к договору подряда о том, что работы выполняются с использованием материалов подрядчика (п. 1 ст. 704 ГК РФ), соответственно, указать материалы в смете, прилагаемой к допсоглашению и установить цену материалов в смете с учетом увеличения стоимости работ по договору подряда на стоимость материалов (п.п. 2 и 3 ст. 709 ГК РФ).

Тогда Вам не нужно будет отражать передачу материалов заказчику как отдельную сделку, в т.ч. оформлять накладную. Т.е. Вы также, как обычно, "закроете" стоимость работ с учетом материалов актом сдачи-приемки работ (п. 2 ст. 720 ГК РФ).
8 апреля 2015 в 09:30
вот этого я и ждала 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер