Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание затрат на ремонт арендованного имущества

6 апреля 2015 в 13:20
Добрый день,уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в следующем вопросе: "Наша организация на ЕНВД, арендовали четыре помещения, сделали ремонт (некапитальный, т.е. обшивка звукоизоляцией, вагонкой, провели электропроводку,выровняли стены и т.д.) собственными силами (дорогостоящий), составили акт на списание материалов по форме организации и КС-2. Правильно ли будет списать все на расходы?" Заранее благодарна.
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 10:29
Цитата (Olga Sk_2608):Добрый день,уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в следующем вопросе: "Наша организация на ЕНВД, арендовали четыре помещения, сделали ремонт (некапитальный, т.е. обшивка звукоизоляцией, вагонкой, провели электропроводку,выровняли стены и т.д.) собственными силами (дорогостоящий), составили акт на списание материалов по форме организации и КС-2. Правильно ли будет списать все на расходы?" Заранее благодарна.
Добрый день!

Если речь именно о ремонте: текущем или капитальном, а не о реконструкции, т.е. неотделимых улучшениях арендованного имущества (п. 2 ст. 623 ГК РФ), то такие расходы признаются в составе текущих затрат проводками Д 26 (44) К 70, 69, 10 (п. 27 ПБУ 6/01).
7 апреля 2015 в 14:00
Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответаУлыбаюсь 
Списывать можно вне зависимости от суммы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 22:13
Цитата (Olga Sk_2608):Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа
Списывать можно вне зависимости от суммы?
Добрый вечер!

Да, независимо от суммы.
13 апреля 2015 в 14:18
Спасибо. Всех Вам благ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер