Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при оплате товара банковской картой и наличными

6 апреля 2015 в 13:44
Доброго всем дня !!! Помогите пожалуйста в вопросе бухгалтерского оформления процедуры продажи готовых блюд в ресторане на налоговом режиме ОСН банковской картой и документальное оформление продажи блюд за наличный расчет и нужно ли делать счф отдельно по этим позициям за каждый день? Или нужно делать эту процедуру в конце месяца двумя счф??? Буду очень признательна за помощь,,,, С уважением, Ольга.
Александр Погребс Главный консультант
15 апреля 2015 в 13:16
Добрый день!
Цитата (Ольга850):Помогите пожалуйста в вопросе бухгалтерского оформления процедуры продажи готовых блюд в ресторане на налоговом режиме ОСН банковской картой и документальное оформление продажи блюд за наличный расчет и нужно ли делать счф отдельно по этим позициям за каждый день? Или нужно делать эту процедуру в конце месяца двумя счф???
В данном случае счет-фактуру в принципе не нужно выписывать. Ни на наличный расчет, ни на оплату банковской картой.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 168 НК РФ):7. При реализации товаров за наличный расчет организациями (предприятиями) и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания, а также другими организациями, индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы и оказывающими платные услуги непосредственно населению, требования, установленные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.
Несмотря на то, что здесь речь только о наличном расчете, ключевые слова: "если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы". А обязанности выдачи кассового чека наряду с наличным расчетом распространяются и на оплату банковскими картами.
Счет-фактура в этом случае не выписывается.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер