Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
oktczcthuttdyf

Учет счетов-фактур за 1-й квартал 2015 года при заключении договора факторинга

Индивидуальный предприниматель НА ОСНО.
У меня заключен договор поставки товара с поставщиком .Они нам как плательщики НДС дают ТОРГ-12 и с/ф, но оплату за поставленный ими товар я плачу не им, а ОАО Банк «Петрокоммерц», так как между ОАО Банк «Петрокоммерц» и этим поставщиком заключен договор  факторинга на уступку в пользу ОАО Банк «Петрокоммерц» прав денежных требований  по всем поставкам  произведенным нам. Могу ли счета –фактур полученные от данного поставщика включить в книгу покупок  и заявить по ним вычет  или  данные счета-фактур должны попасть в журнал учета полученных счет-фактур.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
Татьяна Матвеева 25 371 балл, г. Москва
7 апреля 2015 в 16:33
Здравствуйте, можете.  Условия применения вычетов регламентированы статьями 171 и 172 НК РФ. Зависимость применения вычета от факта оплаты работ (услуг) на ОСНО не установлена. К тому же факторинг не изменяет самих условий Вашего договора с поставщиком, это по сути просто форма оплаты, все равно как нал или безнал. В конечном итоге Вы же платите поставщику за товар, а не банку за его услуги.
8 апреля 2015 в 08:52
Спасибо!!!Развеяли мои сомнения.