Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код по ОКВЭД в форме 4-ФСС при совмещении патента и УСН

6 апреля 2015 в 14:50
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаем на патенте и усн. По патенту пониженный тариф и страховые взносы на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности мы не уплачиваем. В таком случае в разделе 1 формы 4-фсс мы должны указать ОКВЭД по УСН или по патенту (основной вид деятельности - проходит по патенту)?
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 11:34
Цитата (ИП МАРУСЯ):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаем на патенте и усн. По патенту пониженный тариф и страховые взносы на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности мы не уплачиваем. В таком случае в разделе 1 формы 4-фсс мы должны указать ОКВЭД по УСН или по патенту (основной вид деятельности - проходит по патенту)?
Добрый день!

Код ОКВЭД в таблице 1 формы 4-ФСС заполняется плательщиками страховых взносов (страхователями), применяющими пониженные тарифы в соответствии с пунктами 8 или 11 части 1 статьи 58 Закона N 212-ФЗ (п. 6 Порядка заполнения формы 4-ФСС, утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59).
Насколько я понимаю, Вы применяете льготу по страховым взносам по иному основанию, соответственно, Вам не нужно указывать код ОКВЭД в таблице 1 данной формы.
7 апреля 2015 в 15:12
8) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих усн, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:

ы) предоставление персональных услуг (это ОКВЭД 93, мы используем ОКВЭД 93.04 -физкультурно-оздор. деятельность).

Меня смущает то, что именно 93.04 проходит по патенту, а не по усн. Но УСН мы тоже используем по ОКВЭДу - 52.63

Насколько я поняла...оквэд 52.63 в первом разделе мы точно не отражаем? А 93.04 может все-таки стоит указать, хоть и патент?
НКК Консультант
15 апреля 2015 в 00:35
Цитата (ИП МАРУСЯ):8) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих усн, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:

ы) предоставление персональных услуг (это ОКВЭД 93, мы используем ОКВЭД 93.04 -физкультурно-оздор. деятельность).

Меня смущает то, что именно 93.04 проходит по патенту, а не по усн. Но УСН мы тоже используем по ОКВЭДу - 52.63

Насколько я поняла...оквэд 52.63 в первом разделе мы точно не отражаем? А 93.04 может все-таки стоит указать, хоть и патент?
Добрый вечер!

Код ОКВЭД деятельности по патенту точно не отражается в первом разделе формы 4-ФСС.

Если Вы не применяете пониженные тарифы страховых взносов по деятельности, облагаемой в рамках УСН, по коду ОКВЭД 52.63, то и этот код также не ставится в рассматриваемом разделе, т.е. в данном разделе не будет проставлено никакого кода ОКВЭД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер