Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Создание нового начисления в 1С 8.3 ЗУП

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
6 апреля 2015 в 15:04
Добрый день.
Создаю в 1С 8.3. ЗуП новое начисление "Компенсация коммунальных расходов". Запрашивает формулу.
Как правильно и что сделать (сама бух, не понимаю немного в этом). Запрашивает формулу. А если её нет, это не зависит от суммы начислений и оклада, это только зависит от начисления в расчетке и ежемесячно разная по всем сотрудникам.
Подскажите, плиз, только начала в этой программе работать...
Виктория Цветаева Модератор
6 апреля 2015 в 15:07
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
7 апреля 2015 в 01:29
Здравствуйте!
Ваш вопрос касается ЗУП в редакции 3.0?
Цитата (Елена Дмитриевна):Создаю в 1С 8.3. ЗуП новое начисление "Компенсация коммунальных расходов". Запрашивает формулу.
Как правильно и что сделать (сама бух, не понимаю немного в этом). Запрашивает формулу. А если её нет, это не зависит от суммы начислений и оклада, это только зависит от начисления в расчетке и ежемесячно разная по всем сотрудникам.
Извините, но не понятно, что вы хотите.
Вы можете по-другому пояснить: если бы вам нужно было ввести начисления в бух.программу, то чтобы вы сначала сделали, как подошли бы к расчету?? Откуда берется база для расчета и от чего зависит конечная сумма каждому сотруднику? по проценту? как рассчитывается сумма сотрудникам на бумажке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 апреля 2015 в 07:03
Цитата (Алена Светлая):Вы можете по-другому пояснить: если бы вам нужно было ввести начисления в бух.программу, то чтобы вы сначала сделали, как подошли бы к расчету??
До этого, в "семерке", данные для расчета я вводила вручную, а брала их из "расчеток", которые сотрудники предоставляли, т.е. сумма ежемесячно была разная и колебание её достигает 40-60%.
Цитата (Алена Светлая):Откуда берется база для расчета и от чего зависит конечная сумма каждому сотруднику? по проценту?
Поэтому сумма компенсации "по проценту" от зарплаты не зависит.
Цитата (Алена Светлая):как рассчитывается сумма сотрудникам на бумажке?
Отдельно ничего не рассчитываю, штат небольшой, поэтому сделать начисление по каждому сотруднику, на основании предоставленного расчетного листа - не сложно.
Вот мой релиз.

Увидела, что есть кнопка "Результат вводится фиксированной суммой". Сейчас поставила, буду пробывать...
Прикреплен 1 файл:
7 апреля 2015 в 21:15
Здравствуйте снова!
Цитата (Елена Дмитриевна):Увидела, что есть кнопка "Результат вводится фиксированной суммой". Сейчас поставила, буду пробывать..
Да, именно этот вариант, читая ваши пояснения, я и хотела вам предложить.
Если не с чем увязать, если всё данные с бумажки..,  то придется , видимо, вручную регистрировать их.
10 апреля 2015 в 07:31
Цитата (Алена Светлая):Да, именно этот вариант, читая ваши пояснения, я и хотела вам предложить.
Если не с чем увязать, если всё данные с бумажки.., то придется , видимо, вручную регистрировать их.
Алена, где-то допустила ошибку. Сейчас документом разовое начисление могу сделать только один "вид" , тот который создала и не дает мне вообще выбрать другое начисление...
Мне нужно документом "Разовое начисление" сделать еще другое начисление, но не могу...
Помогите пожалуйста, куда мне, может в настройках "вернуться назад", чтоб исправить...
10 апреля 2015 в 23:32
Доброго времени суток!
Не видя, как вы создали два начисления для документа "Разовое начисление" , не видя их разницу, сложно что-то предлагать.

Если хотите, добавьте во вложение файлики с картинкой первой закладки обоих начислений (разовых) - элементов соответствующего справочника.
Посмотрю. Может, мысль появится...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер