Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос убытка прошлых лет в 1С 8.3

6 апреля 2015 в 15:06
Добрый день! Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.51) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru).
Сразу прошу прощения за очередной вопрос на тему переноса убытков (уже столько здесь разбирали)! Но я впервые с этим сталкиваюсь,да к тому же сижу в декрете (Ох!)..все статьи перечитала, но так и не поняла,что в итоге должно получиться в оборотке и по счетам.((Простите еще раз за мой тупизм(Плачу). Я как маленькая школьница прошу у Вас Учителей и Гуру посмотреть, верно ли я все сделала (операции проводила по очередности,как описывалось в предыдущих статьях).
По итогам 2014г. получен убыток (в справке и декларации 23705,15). В 1 кв. 2015г. также получен убыток.
Мои действия:
1) Отменяю реформацию баланса при закрытии месяца в декабре 2014г. Получаю ОСВ (файл ОСВ2014 до реформации);
2) Делаю ручную операцию  (файл Дт09Кт09, Дт97Кт99);
3) Без перепроведения документов за декабрь провожу реформацию баланса в декабре. После получаю ОСВ (файл ОСВ2014 после реформации);
4)Закрываю январь и получаю ОСВ (файл ОСВ январь).
Получается, что остаток по сч.09 в ОСВ так и остался, по сч.97 во ВР минусовый остаток. Верно ли все это???

Очень-очень надеюсь на Вашу помощь!!!!Спасибо!
Kamushek  143 354 балла
6 апреля 2015 в 15:32
Добрый день! 

Выложите ОСВ по счету 09 в группировках поставьте все флажки. Почему он у вас не закрылся?
Выложите справку-расчет Расчет налога на прибыль.
Пометьте на удаление сделанные вами операции, закройте декабрь 2014 с реформацией и выложите ОСВ.
6 апреля 2015 в 16:23
Отменила сделанные операции. Выложила ОСВ и карточку по сч.09, а также справку-расчет. Провела реформацию баланса, выложила ОСВ за 2014 после реформации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 354 балла
6 апреля 2015 в 16:39
Все правильно на первый взгляд.
Отменяете в закрытии месяца операцию Реформация 
Отменяете удаление операций по 09 и 97.21 и проводите их.
Выполняете реформацию баланса.
6 апреля 2015 в 16:47
Спасибо большущее!!! В 1й раз сталкиваюсь,вот и сомнения возникают Улыбаюсь Всё так и сделала, январь закрылся. В ВР повис отрицательный остаток на сумму убытка. Может все уйдет в месяце. когда появится прибыль.
Еще раз большое спасибо, что уделили время и помогли Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер