Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входной НДС при заполнении приходного ордера М-4

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
6 апреля 2015 в 16:59
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

При оприходовании ТМЦ организация на УСН 6% включает сумму входного НДС в стоимость материалов. Можно ли при оформлении приходного ордера М-4 заполнить только графу "Цена", а графы "Сумма без учета НДС", "Сумма НДС" и "Всего с учетом НДС" оставить пустыми?
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 13:34
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте, уважаемые коллеги!

При оприходовании ТМЦ организация на УСН 6% включает сумму входного НДС в стоимость материалов. Можно ли при оформлении приходного ордера М-4 заполнить только графу "Цена", а графы "Сумма без учета НДС", "Сумма НДС" и "Всего с учетом НДС" оставить пустыми?
Добрый день!

Да, Вы можете именно так заполнять данный документ, но можно утвердить учетной политикой для целей бухучета  собственную форму на базе М-4, убрав из нее рассматриваемые реквизиты (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
7 апреля 2015 в 14:07
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер