Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подлежат ли налогообложению по НДС у российского покупателя логистические услуги, оказанные нерезиденту?

TLys (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
6 апреля 2015 в 17:27
Коллеги, добрый день, прошу помощи- обработка товара на складе поставщика, нерезидента, не территория РФ т.е логистические услуги, подлежит налогообложению НДС у российского покупателя? Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2015 в 16:57
Добрый день!
Цитата (TLys):обработка товара на складе поставщика, нерезидента, не территория РФ т.е логистические услуги, подлежит налогообложению НДС у российского покупателя?
Я считаю. что не подлежит обложению НДС.

В соответствии со статьёй 148 НК РФ тут два варианта:
Либо это услуги, связанные с движимым имуществом - тогда по месту нахождения этого движимого имущества. 
Либо, как услуги, не указанные в подпунктах 1 - 4.4, т.е. по подпункту 5 п.1 или по подп. 5 п. 1.1 ст. 148 НК РФ, - по мест нахождения исполнителя (продавца услуг).
Оба варианта говорят о том, что в вашем случае это не территория России. Значит и облагаться российским НДС не должно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер