Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов для ИП на УСН

Елена Головащенко (автор вопроса)  8 баллов, г. Волгоград
6 апреля 2015 в 18:17
Доброго дня  и вечера!
Транспортные услуги.УСН(д-р). Я,ИП, посредник,между заказчиком и фирмой(перевозчиком).Заявка подписана с фирмой,но просят оплатить на карту СБ на менеджера ,сотрудника компании.Или ИП водителя,но просят оплатить на жену ,сестру и тд. водителя(разные варианты).Есть чеки об оплате через онлайн.  У меня есть чек на конкретного человека.
В книге д-расходы ,что я могу указать? 
Есть заявка на перевозку груза,есть чек оплаты!
Мне нужна уверенность ,что это примет налоговая.
7 апреля 2015 в 16:02
Добрый день.
Не соглашайтесь на такие перечисления.
Налоговая не примет в качестве подтверждения оплаты по договору с организацией или ИП платежный документ на стороннее лицо, с которым у Вас нет и не было никаких договорных отношений. Более того, это перечисление почти наверняка посчитают выплатой не оформленного документально дохода ФЛ-получателю и обвинят Вас в неисполнении обязанностей налогового агента по НДФЛ. И фонды (ПФР, ФСС) заинтересуются подобными перечислениями уже в своих интересах - в плане учета доходов ФЛ в базе для начисления страховых взносов.
В крайнем случае (если контрагент настаивает) требуйте официальное письмо с просьбой перечислить оплату по такому-то договору на такие-то банковские реквизиты (когда речь идет о перечислении третьему лицу).
Елена Головащенко (автор вопроса)  8 баллов, г. Волгоград
7 апреля 2015 в 16:53
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Cпасибо за ответ!Я так и делала.Еще раз убедилась,что это  правильно!
Не могла понять, почему другие фирмы(конкуренты) делают так,переводят деньги на физ. лицо,и др.
Причем  ,тем самым занижают цену .
Благодарю ВАС за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер