Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет в 2015 году

6 апреля 2015 в 18:23
Добрый день! Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы: в 2014 году получила пособие по беременности и родам (для расчета принимались 2012 и 2013 годы); сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до октября 2015). И снова беременна (в мае дадут больничный). Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребенком и получить пособие по беременности и родам? Если да, то какие заявления для этого нужно написать? И могули я заменить 2013 и 2014 годы на 2012 и 2013, как при первом ребенке?
Спасибо!
nataa  72 969 баллов, г. Свердловская область
14 апреля 2015 в 20:21
Добрый вечер!
Если на момент наступления отпуска по БиР вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком, то помимо заявления о предоставлении отпуска по БиР, нужно будет написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком.
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Но согласно п. 1 ст. 14 255-ФЗ, те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, могут быть заменены предшествующими годами по вашему заявлению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер