Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет операций при УСН в пользу третьего лица

6 апреля 2015 в 19:02
Добрый день,коллеги!очень необходима Ваша помощь,ситуация в следующей:наша компания находится на упрощенке. К нам приходит валюта по агентскому договору. Это не наш доход. Мы потом эту валюту продаем и отправляем по поручению клиента в пользу третьих лиц. Отдельно нам комиссию присылают потом за это. У меня вопрос полученные рубли от продажи валюты мы должны учитывать как доход? Полученная валюта нашим доходом не является. ( нам Партнер присла 100.000 евро, чтобы мы отправили рубли по агенсткому договору третьим лицам. Комиссию потом нам выплатят. Она небольшая и является нашим доходом для налогообложения. Сами 100.000 евро Нашим доходом не признаются, а вот если продаем эти 100.000 евро, то сумма продажи валюты это наш доход ( расход - сумма за которую нам эти евро достались). Для тех еьо находится на общей системе, им пофиг. Могут и отразить в доходе сумму продажи. А кто на упрошенке, если такой доход отразить, то прощай упрошенка)). Вот где бы найти документ действующий, где написано, что при продаже валюты в доход и расход относиттся только курсовая разница? Как нам быть в этой ситуации
Ирина Ротнова Модератор
6 апреля 2015 в 19:23
Цитата (Ольга1898):Для тех еьо находится на общей системе, им пофиг.
Добрый день!
Ольга1898, обращаю Ваше внимание, что Вы находитесь на профессиональном форуме.
Пожалуйста, избегайте подобных фраз, их употребление здесь не приветствуется.

 Вопрос перемещен в раздел "УСН, ЕНВД, ЕСХН".
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 18:28
Цитата (Ольга1898):Добрый день,коллеги!очень необходима Ваша помощь,ситуация в следующей:наша компания находится на упрощенке. К нам приходит валюта по агентскому договору. Это не наш доход. Мы потом эту валюту продаем и отправляем по поручению клиента в пользу третьих лиц. Отдельно нам комиссию присылают потом за это. У меня вопрос полученные рубли от продажи валюты мы должны учитывать как доход? Полученная валюта нашим доходом не является. ( нам Партнер присла 100.000 евро, чтобы мы отправили рубли по агенсткому договору третьим лицам. Комиссию потом нам выплатят. Она небольшая и является нашим доходом для налогообложения. Сами 100.000 евро Нашим доходом не признаются, а вот если продаем эти 100.000 евро, то сумма продажи валюты это наш доход ( расход - сумма за которую нам эти евро достались). Для тех еьо находится на общей системе, им пофиг. Могут и отразить в доходе сумму продажи. А кто на упрошенке, если такой доход отразить, то прощай упрошенка)). Вот где бы найти документ действующий, где написано, что при продаже валюты в доход и расход относиттся только курсовая разница? Как нам быть в этой ситуации
Добрый вечер!

Полученные от продажи валюты принципала рубли являются принадлежащими принципалу средствами (п. 1 ст. 996, ст. 1011 ГК РФ), поэтому данные средства не включаются в налоговый доход Вашей компании (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).
7 апреля 2015 в 19:44
Спасибо огромное за помощь))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер